Планшеты Новости Новое 3 важных аксессуара для планшета: вещи, без которых вам не обойтись

3 важных аксессуара для планшета: вещи, без которых вам не обойтись

Откладывая средства на покупку планшета, заложите в бюджет деньги на приобретение дополнительных аксессуаров. Речь не о модных «примочках», призванных обратить на себя внимание, а о полезных предметах, без которых полноценная эксплуатация и безопасность дорогостоящего гаджета окажутся под вопросом.

 

Наушники, чехол, защитное стекло или наклейка – эти мелочи стоят недорого, чтобы отказываться от покупки. А взамен они позволят:

  • Брать планшет с собой в дорогу.
  • Использовать гаджет для работы дома и в офисе.
  • Сохранить изделие на случай сильного удара или падения.
  • Избежать дорогостоящего ремонта устройства.

Решаем проблему защиты

Падение с высоты или удар о металлический предмет могут иметь для гаджета фатальные последствия. Поэтому не поленитесь наклеить стекло на планшет или приобрести для него тонкую пленку. Оба варианта разработаны с учетом необходимости обеспечить свободный доступ к сенсорному экрану и приложениям, вызов которых осуществляется с рабочего стола гаджета. Нулевая толщина позволит наслаждаться качеством цветопередачи и не доставит неудобств при чтении. Однако хрупкость такой защиты обманчива — благодаря стеклу или пленке удастся:

  • не допустить появления на «основном» стекле трещин или сколов;
  • избежать дорогостоящего ремонта гаджета;
  • защитить модель от царапин, неизменно появляющихся на хрупкой поверхности из-за интенсивной эксплуатации планшета.

Как только пленка или стекло придет в негодность, вы легко сможете заменить ее новым образцом подходящего размера.

А нужен ли чехол?

Сомнения в необходимости этого аксессуара развеются, если носить планшет на работу или использовать в машине. Уже первое падение гаджета на резиновый коврик при резком торможении убедит в важности приобретения чехла. Он позволит носить планшет в портфеле или сумке без боязни случайно раздавить или поцарапать стекло. Тем более что модели жестких чехлов надежно сидят на корпусе гаджета и могут выступать в качестве мобильной подставки.

Дополнительные аксессуары a-la компьютер

Чтобы использовать планшет в качестве компьютера, задумайтесь о приобретении мышки и клавиатуры стандартного или беспроводного формата. Последний вариант лучше, поскольку позволяет оценить достоинства мобильного гаджета. Оба аксессуара можно эксплуатировать в машине или кресле самолета, проводя время с пользой или отдыхая за просмотром социальных сетей или видеосюжетов.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X