Планшеты Новости Новое Выбор игрового ноутбука

Выбор игрового ноутбука

При выборе нового игрового ноутбука бывает трудно понять, с чего начать. Необходимо учитывать множество факторов, включая дисплей, корпус, время автономной работы и, конечно, компоненты, питающие ноутбук для игр в целом.

 

Новые мобильные видеокарты NVIDIA 30-й серии, выпущенные в 2021 году, отличаются от аркадных более низким энергопотреблением и производительностью соответственно. Одним из интересных моментов в этом поколении видеокарт является то, что NVIDIA избавляется от обозначения "Max-Q", вместо этого давая всем конфигурациям от 60 Вт (ранее Max-Q) до 115 Вт (Max-P) одинаковое название "GeForce RTX 3060 for Notebooks".

Поэтому для всех новых ноутбуков с графическим ускорителем 30-й серии после названия модели видеокарты в спецификациях появится суффикс "for laptops". Например, "GeForce RTX 3060 для ноутбуков". Помимо видеокарт, обновляются и процессоры: недавно вышли новые поколения от Intel и AMD. В настоящее время разрабатываются и другие компоненты. В этой статье мы подробно рассмотрим детали игрового ноутбука, принимая во внимание последние тенденции производителей.

Графическая карта

Все игровые ноутбуки оснащены дискретной видеокартой, в основном от NVIDIA. Последние модели ноутбуков оснащены видеокартами 30-й серии: RTX 3060, RTX 3070 или RTX 3080. Эти модели все еще в дефиците и цены на них выше, чем ожидалось, из-за майнинга. Поэтому актуальными остаются модели ноутбуков 2019-2020 годов с видеокартами 20-й серии - от GeForce RTX 2060 до GeForce RTX 2080 Super, и 16-й серии - GeForce GTX 1650, GTX 1650 Ti и GeForce GTX 1660 Ti.

Выбор лучшего игрового ноутбука:

Основные характеристики

Дисплей.

Размер экрана, разрешение и частота обновления могут повлиять на игровой процесс. Является ли экран с высоким разрешением или высокой частотой обновления приоритетным, или вы планируете использовать внешний монитор?

Процессор и графика.

Сравните характеристики компонентов, такие как количество ядер и тактовая частота, и проверьте производительность различных линеек продуктов. Память и хранение. Узнайте о различиях между SSD и HDD и определите, какой объем оперативной памяти необходим для тех целей, для которых вы планируете использовать систему.

Дизайн.

Легкие ноутбуки, скорее всего, лучше подойдут для путешествий, в то время как более мощное оборудование может быть более важным для ресурсоемких игр дома. Порты и входы Учитывайте количество периферийных устройств, которые вы планируете использовать, включая внешние устройства хранения данных и аудиоустройства.

Выводы

Невозможно однозначно сказать, какой ноутбук лучше, потому что у каждого покупателя свои требования к нему. Перед походом в магазин следует четко определить список характеристик, которые имеют решающее значение, и с учетом этого выбрать подходящую модель.

Почему стоит купить ноутбук, а не полноценный ПК? Это очень сложный вопрос, и выбор сугубо индивидуален. Ноутбук может быть более полезен, если вы собираетесь переезжать или просто любите иметь возможность устроиться в любом месте и в любое время.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X