Планшеты Новости Новое Гаджеты для школьников: что купить

Гаджеты для школьников: что купить

В школах Краматорска День знаний начался торжественной линейкой, а для родителей началась трудная пора. Чтобы помочь ребенку усвоить школьную программу и сделать этот процесс увлекательным, нынешние взрослые просто обязаны разбираться в современных технологиях. Гаджеты заметно упрощают жизнь как новоиспеченному первоклашке и всезнающему подростку, так и их родителям. Предлагаем мини-гайд, как быстро сориентироваться в технике для школьников.

 

Первые устройства для малышей

Вряд ли вы будете покупать ребенку 6—9 лет дорогостоящий ноутбук или смартфон. Он этого не оценит, а разбить или потерять сможет запросто. Для малышей подойдут гаджеты с простым управлением и ярким дизайном.

  1. Умные часы. Безопасность — головная боль родителей шестилетки, которых ежесекундно преследует мысль «что с ребенком». Решить проблему помогут яркие и удобные смарт-часы с функцией отслеживания местоположения малыша. С их помощью он всегда будет на связи. Используются как телефон, часы, трекер активности, напоминалка о распорядке дня, плеер. В некоторых есть камера и микрофон для «тайной прослушки». Предусмотрена кнопка SOS для срочной связи с родными.

  2. Планшет — первое серьезное устройство, способное заменить ноутбук, электронную книгу и смартфон. Поможет ребенку найти нужную информацию, превратит обучение в интересную игру благодаря развивающим приложениям и прикладным играм.

  3. Трекер для поиска вещей. Маленькие дети — жуткие растеряши. Что только они не забывают в школе или магазинах. Если родителям надоело покупать третью сменку за месяц — время приобрести специальное устройство. Гаджет крепится к вещи, местоположение которой можно отследить через приложение.

Что нужно старшеклассникам

Подготовка к экзаменам, презентациям, защите собственных проектов — сложная и ответственная задача. Без технологий здесь не обойтись. Что понадобится старшекласснику в первую очередь:

  1. Ноутбук. Мобильный и компактный гаджет необходим для дистанционного обучения, быстрого поиска информации, подготовки рефератов, докладов вне дома. Но благодаря автономности и компактности подростки часто используют гаджет где придется — на лавочке в парке, дома, сидя на кровати. Это негативно сказывается на осанке и зрении.

  2. Компьютер. Чтобы сохранить здоровье подростка, который проводит 3—5 часов за компьютером ежедневно, необходимо оборудовать для него удобное рабочее место. Монитор для ПК с широкой диагональю можно установить на такой высоте, чтобы это не вредило зрению и осанке ученика.

  3. Повербанк. Сложно найти подростка, который регулярно следит за подзарядкой своего гаджета. Поэтому портативное зарядное устройство — незаменимая вещь для старшеклассника, чтобы избежать катастрофы — отключения гаджета в важный момент.

Компьютерные и мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь. Мир технологий и гаджетов меняется с поразительной скоростью. Поэтому так важно научить ребенка использовать их правильно и с умом, чтобы он легко и надежно усваивал новый материал, активно познавал мир и учился с удовольствием.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X