Планшеты Новости Новое Как выгодно продать свой MacBook

Как выгодно продать свой MacBook

Компьютеры Mac - это не только хороший рабочий инструмент, но и отличное вложение средств. Ваш Macback, Mac mini или iMac работает безупречно даже спустя годы после покупки, а компания Apple обеспечивает многолетнюю поддержку и обновления операционной системы. Все это, наряду с высоким качеством изготовления и стильным дизайном, означает, что компьютеры Mac сохраняют свою ценность в течение длительного времени.

Таким образом, вы можете заменить свой старый ноутбук или компьютер на новый с минимальными вложениями. Если пришло время сменить работу или дом Mac, необходимо быстро и правильно подготовить его к продаже. Что касается Apple Store в США, то россияне иногда покупают устройства Apple. В то же время не исключен и отказ. Самое главное, что причина отказа Apple до сих пор остается загадкой. Что касается скидок, то на официальном сайте Apple есть раздел "Ремонт и расчеты", где можно найти скидки на отремонтированное оборудование и технику.

Лично я не боюсь покупать восстановленное оборудование после официального сервиса. После ремонта также следует провести тесты. Но, конечно, здесь есть риск, поэтому каждый должен сделать выбор сам. Ремонт MacBook случается крайне редко, поскольку это очень надежный гаджет.

Почему мой MacBook может не работать?

Механические повреждения, вода (влага), перегрев и т.д. В любом случае, важно провести диагностику и ремонт в профессиональном центре. Перед продажей, передачей или обменом Mac за плату Создайте резервную копию данных, затем восстановите заводские настройки устройства, отключив некоторые функции и службы, удалив данные с Mac и переустановив macOS.

Переносите свои данные на новый Mac?

Прежде чем двигаться дальше, вы можете воспользоваться помощником по миграции, чтобы перенести файлы со старого Mac на новый Mac. Лучшее время для продажи вашего Mac Еще один момент, который следует учитывать, - подходящее ли сейчас время для продажи вашего Mac. Обычно имеет смысл продавать старую модель до того, как Apple объявит новую (а не после). Конечно, когда будет объявлена новая модель, старые сильно потеряют в цене.

Поэтому следите за предстоящими событиями и слухами Apple и по возможности старайтесь предупредить их. Ознакомьтесь с нашим обзором продуктов, которые, как мы ожидаем, Apple анонсирует в ближайшие несколько месяцев, а также узнайте, когда, по нашему мнению, Apple проведет свое следующее мероприятие. Мы ожидаем обновления Apple весной (обычно в марте), в июне (чтобы совпасть с WWDC), в сентябре и октябре. Однако компания известна своими обновлениями продуктов вне этих окон. Еще одно хорошее время для продажи - лето, до возвращения студентов или поступления в колледж.

Хотя студенты могут получить приличную скидку на продукты Mac (подробнее о том, как получить образовательную скидку на продукты Apple, читайте здесь), все мы знаем, насколько бедны студенты.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X