Планшеты Новости Новое Как отзеркалить видео на компьютере

Как отзеркалить видео на компьютере

Зеркальное отражение видео может понадобиться по многим причинам. Иногда исходный материал требуется привести в более презентабельный вид для лучшего визуального восприятия картинки. Иногда зеркальное отражение требуется для того, чтобы не нарушать законодательство. С этой задачей превосходно справляется специальная программа ВидеоМАСТЕР

 

kak-otzerkalit-video-01.jpg

Инструкция по работе с редактором

Перед тем как отзеркалить видео, сначала необходимо установить редактор на свое устройство. Для этого нужно загрузить бесплатный дистрибутив программы и распаковать его. Далее откроется окно мастера установки. Следуйте всем инструкциям инсталлятора и определите путь установки программы. После инсталляции утилиты пользователю открывается полный функционал редактора.

Следующий шаг – добавление видеофайла в проект. Сначала необходимо открыть редактор. После этого кликните по функции “Добавить”, расположенной в левой панели инструментов. Добавить файл можно как с диска устройства, так и записать его через веб-камеру прямо в программе. Горячие клавиши для загрузки видеоролика с памяти компьютера: Ctrl+O. Также в редакторе предусмотрена функция добавления файла напрямую с видеохостингов по типу YouTube.

Зеркальное отражение видео можно произвести практически за пару кликов. После того, как вы загрузили файл в проект, кликните по кнопке “Эффекты” и из появившегося перечня доступных эффектов выберите функцию “Отразить по горизонтали”. После этого клип окажется отзеркаленным.

Также развернуть в любом направлении картинку можно во вкладке “Поворот”. Перевернуть ролик можно на 90, 180 и 270 градусов. Чтобы сохранить проделанную работу, нажмите на кнопку “Применить”.

Функция развертывания видео на 90 градусов поможет в том случае, если вам нужно привести в презентабельный вид видеоролик, снятый на камеру смартфона. В этом случае картинка перевернется по вертикали. Функция развертывания на 270 градусов поможет одновременно перевернуть и отзеркалить видео.

Также ВидеоМАСТЕР способен работать с отдельными частями видеофайла. Для этого необходимо перейти в пункт “Обработка”, выбрать функцию разделения файла на несколько элементов и выставить параметры всех частей. Добавить новый элемент к имеющемуся видеоролику можно нажатием на кнопку “Новый фрагмент”.

kak-otzerkalit-video-02.jpg

Экспорт видеофайла

Мы уяснили, как зеркально отразить видео. Теперь нужно сохранить его. Сделать это можно несколькими способами:

  • Экспорт проекта на память устройства. Для этого кликните по функции “Форматы” и установите параметры сохраняемого ролика.
  • Загрузка ролика напрямую на видеохостинги. Для этого перейдите в раздел “Сайты” и выберите нужный ресурс в интернете.
  • Рендеринг для определенных устройств. Для этого нужно перейти во вкладку “устройства”, установить расширение, качество и устройство для воспроизведения видеоролика.
  • Запись на DVD диски. Для этого кликните по функции “Записать DVD”, выберите нужные параметры записи и дождитесь завершения процесса.

kak-otzerkalit-video-07.jpg

В этой статье был пошагово рассмотрен процесс зеркального отражения видеофайла при помощи программы ВидеоМАСТЕР. Утилита проста в освоении и может использоваться в любых целях. Помимо упомянутых функций, редактор способен конвертировать файлы, работать с параметрами звуковых дорожек, накладывать эффекты и многое другое.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X