Планшеты Новости Новое Как выбрать вытяжку для кухни

Как выбрать вытяжку для кухни

Выбрать вытяжку для кухни - довольно простая задача, особенно если вы заранее знакомы с основными особенностями прибора. В Nordberg можно приобрести вытяжки, имеющие разные характеристики, дизайнерское оформление и цветовую гамму. Более подробная информация здесь >>>.

 

 

 

Для начала давайте определимся какую роль играет данное устройство на нашей кухне, так ли оно важно для нас. Главная функция вытяжки - вентиляция и очистка воздуха, накапливающегося в процессе работы плиты. Это брызги жира, отложения горящих частиц газа, а также такие неприятные ситуации на кухне, как подгорание посуды, еды. Самый простой способ очистить этот воздух - убрать его из комнаты. Более сложный метод - произвести фильтрацию и вернуть его чистым.

Есть много видов кухонных вытяжек.

В основном это:

  • Плоская вытяжка - не занимает много места;
  • Вытяжка, встроенная в шкаф, не привлекает слишком много внимания;
  • Островная - предназначена для панелей, которые не стоят у стены.

 

Различные модели позволяют найти лучший выбор для любой кухни и любого типа плиты.

Как выбрать вытяжку

Многие производители укажут наиболее подходящую площадь помещения для той или иной модели. Этот параметр необходимо учитывать при выборе.

Также стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Тип управления - механическое или электронное;
  • Уровень шума - громкие звуки могут вызывать дискомфорт;
  • Наличие и тип подсветки - традиционная лампа накаливания, галогенная лампа или светодиодная лампа;
  • Количество скоростных режимов;
  • Дополнительные функции, такие как таймер или встроенный датчик, автоматически определяющий загрязнение воздуха.

 

Метод очистки воздуха

 

Во-первых, давайте разберемся с типом вытяжки в зависимости от того, как она удаляет вредные пары и запахи. Согласно этому стандарту модель течет циклически. Функция последнего - отводить выхлопные газы за пределы кухни через вентиляцию. Циркуляционная система не обеспечивает его возврата, чего нельзя сказать о рециркуляции выхлопных газов. Специальный фильтр улавливает частицы жира и пыли, а очищенный воздух возвращается на кухню.

У каждой разновидности есть свои достоинства и недостатки. Что касается жидких, то они более эффективны, но цены у них подходящие. К тому же установить эту конструкцию немного сложнее. Устройство рециркуляции выхлопных газов может хорошо справляться с дымом и пылью, но его эффективность по удалению запахов невысока. При выборе вытяжки для кухни способ очистки воздуха является едва ли не самым важным фактором. Нам нужно взвесить все за и против: я предпочитаю простоту и экономичность циркуляционного устройства или эффективность циркуляционного устройства, но стоимость высока.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X