Планшеты Новости Автоматизация торгового учета с помощью 1С Предприятие

Автоматизация торгового учета с помощью 1С Предприятие

Бухгалтерская программа 1С Предприятие предоставляет сразу несколько возможностей для автоматизации торгового учета. Индивидуальные предприниматели и большие международные корпорации в своей работе могут использовать 1С Предприятие Управление Торговлей и Розница. Эти приложения открывают доступ к большому количеству инструментов, необходимых для автоматизации учета реализованной продукции, складских запасов и поставок.

 

Управление Торговлей

1C

Эта программа актуальна для любой торговой организации. Она способствует автоматизации учетной политики. С помощью этой программы также можно выполнить анализ заключенных сделок и запланировать подписание договоров с контрагентами.

Управление торговлей актуально для организаций, работающих как в онлайн, так и в офлайн. Этот программный продукт можно порекомендовать не только розничным торговым точкам, но и крупным оптовым поставщикам. С его помощью обеспечивается возможность формирования единой базы данных для всех отделов предприятия. В программе Управление торговлей предусмотрена возможность:

  • планирования продаж, выручки и прибыли;
  • управления базой клиентов;
  • работы с торговыми представителями;
  • контроля кредиторских и дебиторских задолженностей;
  • ведения учета товаров на складах;
  • интеграции с Единой государственной автоматизированной информационной системой;
  • формирования документов и отчетов, которые полностью соответствуют требованиям действующего законодательства РФ;
  • подключения различных торговых аппаратов.

Резюмируя, необходимо отметить основные преимущества данной программы для автоматизации торгового учета:

  • Возможность сделать весь торговый процесс автоматизированным. С помощью этой платформы обеспечивается не только планирование сделок или учет поступления закупок на склад, но и возможность анализа текущих потребностей покупателей.
  • Возможность работы с различными системами налогообложения.
  • Универсальность. Эта программа актуальна как для розничных, так и для оптовых компаний.
  • Возможность подключения контрольно-кассовой техники, POS-терминалов, сканеров штрих-кодов, фискальных регистраторов и другого торгового оборудования.

Розница

Для автоматизации торгового учета в 1С Предприятие используется и программа Розница. Этот продукт также универсален. Он может использоваться и в онлайн, и в офлайн. С его помощью обеспечивается учет товарооборота, автоматическая генерация счета-фактуры, настройка работы с банковскими картами и т.д. Используя возможности этой программы в небольших магазинах, супермаркетах или торговых сетях, можно вести учет прихода новых товаров, их продажи оптовым или розничным покупателям, движения партий между сетевыми торговыми точками и т.д. Эта программа используется для учета возвратов, реализованных комплектов товаров, а также расходных и приходных ордеров.

Таким образом, главным преимуществом Розницы является возможность привязки к компании остатков на складах. Этот программный продукт также предоставляет возможность централизованного определения цен в различных торговых сетях. В целом Розница является эффективным инструментом именно для сетевого бизнеса.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X