Планшеты Новости Виртуальная реальность идет на Android

Виртуальная реальность идет на Android

Новости об устройствах для виртуальной реальности пользуются огромным спросом у самой различной аудитории. Вот только новости бесплатны, а сами VR-устройства многим не по карману. Но теперь к миру трехмерной реальности можно будет присоединиться и обладателям обычного мобильного устройства с 2D-дисплеем.

Виртуальна реальность на мобильных телефонах

Компания Google выпустила разработку VR View, которая позволит интегрировать технологии виртуальной реальности на мобильные устройства на базе Android. Теперь видео, отснятое для VR-шлемов, можно будет воспроизвести на дисплее смартфона или планшета. Также данная технология может работать с панорамными изображениями.

Для обработки 3D-картинок на Android-устройствах потребуются особые навыки и инструментарий, такой, как Cardboard SDK. Но в Google обещают со временем доработать эту технологию и сделать ее простой и удобной, чтобы распространять среди широкой аудитории. Также через VR View можно транслировать трехмерное видео на VR-шлем или другое устройство со своего планшета или смартфона.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X