Планшеты Новости Проблемы при работе планшета. Замена матрицы

Проблемы при работе планшета. Замена матрицы

Приобретение планшетного компьютера отличное решение для мобильных пользователей. Как и с любой техникой, с планшетами все же случаются неисправности по вине завода-изготовителя, и по причине небрежного обращения.

Достоинства планшета

Он незаменим по простым причинам:

  • небольшие размеры, вес позволяют постоянно носить его с собой даже в дамской сумочке, пользоваться где угодно просто держа в руке;
  • наличие камеры разрешением 20 мегапикселей, большого экрана, на котором видны детали фотографии, позволяют людям с ослабленным зрением комфортно фотографировать даже без очков;
  • сенсорная встроенная клавиатура дает возможность набора текста простым касанием;
  • клавиши при этом достаточного размера трудно промахнутся в отличие от смартфона;
  • можно просто двигать пальцем рисуя, писать заметки.

Ремонт матрицы планшета

Проблемы при работе

Наиболее уязвимой частью планшета является LCD дисплей. Защитная пленка наклеиваемая поверху не всегда защищает от сильного удара. Кроме этого в сутолоке общественного транспорта его легко можно раздавить. Случается, что вы позабыли на диване или кресле и садитесь на него. Все это приводит к выходу дорогостоящего устройства из строя и необходимости ремонта.

Признаки неисправности

Разбитый экран, даже если сохраняет свою работоспособность, но сквозь трещины внутрь проникнет влага и грязь, через короткий промежуток времени матрица все равно выйдет из строя.

Появление битых пикселей, полос, затемненных участков. Тачкрин не реагирует на жесты полностью, или в какой-либо зоне.

Почему не стоит делать это самостоятельно

Каждый изготовитель постоянно совершенствует свои изделия. Даже если вы найдете подходящую матрицу в интернете, не факт что она точно станет на место по контактам на шлейфе или точкам крепления. Да и для ремонта надо обладать практикой и техническими навыками.

Во вторых может потребоваться замена только сенсорного стекла, а сама матрица вполне работоспособна. Для точного определения дефекта необходима компьютерная диагностика, что возможно только в сервисном центре.

Куда обращаться

Чтобы не жалеть о потраченных деньгах, нервах лучше обратиться к специалистам. В Риге таким является DVC его адрес во всемирной паутине хорошо известен по выполнению работ по замене матрицы. Три мастера со стажем работы от 4 до 7 лет гарантируют качество услуг.

Оплата предусматривается в Евро диагностика бесплатно. Чтобы далеко не ехать можно найти на карте ближайшую мастерскую или вызвать мастера на дом. Ремонт производится в этот же день, с выдачей сертификата. Предусмотрена форма обратной связи.

 

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X