Планшеты Новости Что дает верстка сайтов

Что дает верстка сайтов

Создание сайта требует от разработчика немало времени. Ему приходится разрабатывать стиль сайта, его структуру, правильно подбирать темы и не только. Для оформления сайта необходима верстка, без которой невозможно представить успешный сайт.

Что собой представляет верстка?

Верстка сайта

Верстка сайта - это оформление страницы при помощи специально созданного макета, по которому составляется код для сайта. Основная задача верстки - это создать правильно работающий сайт, чтобы в браузере он правильно отображался и не вызывал трудностей в использовании.

Сам процесс создания верстки достаточно важен. Оформление сайта должно осуществляться без ошибок, чтобы пользователь в дальнейшем не имел проблем с навигацией по сайту, а также мог использовать его с любого устройства. Более того, правильная верстка необходима и для маркетинговых целей, так как привлекательный внешний вид сайта может заинтересовать потенциальных клиентов.

Какие существуют коды?

Для создания страниц нужен специальный код, благодаря которому можно беспрепятственно создать красивый внешний вид сайту. Всего существует три кода:

  • HTML;
  • CSS;
  • JavaScript.

Каждый из этих кодов выполняет определённую задачу. HTML (Hyper Text Markup Language) необходимо для создания разметки на странице. Он используется не первый год, являясь одним из самых популярных кодов в мире. CSS представляет собой язык написания, благодаря которому можно создать красивую стилизацию сайта, оформленную в красивую обвёртку.

А вот последний, JavaScript, отвечает за работоспособность сайта. Более того, этот язык используется при создании различного видео, игр и не только. Взаимодействие каждого из этих трёх элементов обеспечивает сайту надёжную работоспособность, красивый внешний вид и правильную разметку страниц.

Если вы заинтересованы в этой теме, то более подробно можно узнать по ссылке http://totonis.com/html-code. На сайте вы узнаете не только о том, что такое верстка, но и о том, как сделать эффективную верстку и кто готов помочь с этим. Также вы сможете посмотреть на уже имеющиеся примеры созданных сайтов.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X