Планшеты Новости Немного из истории игровых приставок

Немного из истории игровых приставок

Из истории игровых приставок

Свое начало история игровых консолей берет еще в 1966 году, но так далеко углубляться не будем. Начнем с 3-го поколения, поскольку именно его часто называют первым, имея в виду становление игровой индустрии в том виде, в котором она существует сегодня.

 

В 1983 году Nintendo выпустила консоль Famicom, позже переименованную в Entertainment System. Однако в России NES известна под именем Dendy – это китайская копия Nintendo. Тремя годами позже появились новые модели от компаний Sega и Atari – Master System и 7800 соответственно.

Приставки sega dendy

Все приставки этого поколения разработаны на 8-битных процессорах. С 1987 года начинается эра 16-битных приставок. А именно с появления NEC PC Engine, или TurboGrafx-16. В 1988 появляется ее главный конкурент Sega Mega Drive. Два года спустя ассортимент игровых консолей пополнила Super NES. В период с 1993 по 2002 год (эра 32/64-бит) главными объектами внимания на игровом рынке стали Sega Saturn, Nintendo 64 и первая в своем роде Sony PlayStation.

Данные консоли уже использовали в качестве носителей диски вместо картриджей. Эпоха 6-го, или 128-разрядного, поколения игровых систем началась в 1998 году. Здесь появились уже более знакомые всем Sega Dreamcast, Nintendo GameCube, Sony PS2 и Microsoft Xbox.

Некоторые из них пользуются популярностью по сей день и продолжают совершенствоваться. Далее, начиная с 2005 года, следует эра нового поколения игровых приставок, а именно Xbox 360, Nintendo Wii и Sony PS3.

У многих взрослых, кто родился и вырос в 90-е, до сих пор ностальгия по тем временам и по этим игровым консолям. Ведь и правда те игры были настолько интересными, что мы часами не отходили от телевизора. Эти игры будут интересны и современным детишкам. Приставки sega dendy можно приобрести по этой ссылочке в интернет-магазине.

Многие игры из прошлого станут не только совместным семейным и детским развлечением, но и помогут развить ребенку внимательность и ловкость, моторику и усидчивость. Учитывая бюджетность данного девайса, для вас этот гаджет обойдется в 5-10 раз дешевле современного смартфона, а удовольствия принесет столько же от игры.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X