Планшеты Новости Как помогает текстовый редактор

Как помогает текстовый редактор

Текстовый редактор

Всем, кто использует текстовый редактор Word, известно, что весь выбор шрифтов, а так же расположение строк текста на странице, все это очень надоедливые процедуры, хоть и очень простые, особенно, если Вы работаете в каком-нибудь офисе и ежедневно создаете по 15-20 документов.

 

Редактор Word

А вот в этих самых документах около 5 так называемых смысловых блоков, которые нуждаются в своем универсальном оформлении. А это ведет к тому, что при обработке каждого из этих самых смысловых блоков, Вам необходимо выполнить около 10 однообразнейших операций, таких как: изменение размера кегля, изменение шрифта, изменение параметров выравнивания и другие. Но избавиться от всей этой долгой и скучной работы можно очень просто…Всего одним щелчком мыши, выбрав в Меню Стилей, которое расположено на Панели Форматирования нужный Вам стиль. Гениально придумано, не правда ли?

Каждый стиль содержит в себе всю так называемую совокупность параметра текста, а эти самые параметры нужно же изменять в каком-нибудь случае.

Например, нам нужно применить к выделенному тексту, а точнее к части или фрагменту этого текста такой стиль как «заголовок», тут Вы уже одновременно осуществляете команду изменения типа шрифта, изменения размера кегля, а так же начертания. Так же изменяются параметры отображения текста на странице. Как видите все довольно просто и очень удобно! Также как и скачать редактор Word на programnew.ru, если у вас его еще нет и он не установлен на вашем ноутбуке или ПК.

Но тут нужно учесть одно но, такие стили, как «Заголовок-1″, «Заголовок-2″, «Заголовок-3″ и тому подобное, предназначаются не только для того, чтобы наглядно выделить заголовок, но они еще и предоставляют возможность упорядочивания текста, а тем самым создают его логическую структуру. Тем самым, если Вы воспользуетесь «Заголовочными» стилями при разметке Вашего текста, то тем самым, Вы сможете автоматически создавать оглавление, а так же вывести структуру одного из документов в панели «Схема документов», которая находится в левой части экрана.

Обратите внимание, что в версиях Word, начиная с 2002, для работы со стилями, предусматривается панель под названием «Стили и форматирование», чтобы открыть эту самую панель, нужно выбрать одноименный пункт в меню «Формат».

Многие считают, что эта панель особо выделена среди других просто для красоты, но это вовсе не так, так как благодаря именно этой Панели, в наших руках оказываются совершенно новые инструменты для работы со стилями. Что мы сможем сделать при помощи этой самой Панели? Та много чего! Разом выделить абсолютно все участки Вашего текста, оформление каким-нибудь стилем и так далее.

Тут Вы можете редактировать стили, добавлять новые и удалять старые стили. Разобраться тут очень просто, так, например, для того, чтобы создать новый стиль, нужно всего лишь выбрать из списка какой-нибудь стиль, а затем дополнить его или полностью отредактировать под свой. После того, как Вы завершили операцию, Ваш новый стиль появится на Панель форматирования.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X