Планшеты Новости Как подключить телефон к телевизору

Как подключить телефон к телевизору

3 способа, благодаря которым можно легко подключить телефон к телевизору LG

Есть несколько методов, которые помогут соединить мобильный телефон и телевизор. С помощью некоторых вариантов, можно трансформировать телефон в smart-приставку, а иные будут транслировать медиаконтент, который был сохранен на смартфоне.

 

Благодаря хорошей инструкции по подключению, каждый пользователь сможет подобрать наиболее удобный вариант синхронизации телевизора LG с мобильным устройством.

Зачем нужно подключать телефон к ТВ

Как подключить телефон к телевизору

Данное подключение значительно расширяет функциональные особенности оборудования. Мобильный телефон превращается в особенный проектор, так как с него происходит передача сигнала и затем воспроизводится на большой экран. Это позволит каждому пользователю:

  • просматривать видеозаписи и фотографии, а также открывать другой медиаконтент со смартфона, проецируя его на большом экране;
  • активировать видеоигры и иные приложения, которые были скачены с маркета;
  • для онлайн-серфинга, чтобы открывать разные сайты;
  • осуществлять различные демонстрации, изучать литературу в электронном виде.

Управлять телевизионным оборудованием со смартфона – это очень комфортное решение. Но в случае, когда собираетесь поиграть в видеоигры, необходимо подключать джойстик.

Wi-Fi Direct

Данный вариант синхронизации подходит для всех моделей современных ТВ, у которых есть Wi-Fi адаптер и данная опция. В этом случае можно не использовать маршрутизатор. Подсоединение происходит по Wi-Fi к телевизору с функцией Смарт. Кроме этого, смартфон должен иметь установленную версию Android 4.0 и более.

Как происходит подключение

  1. На мобильном устройстве выбрать в категории «Беспроводные подключения» функцию Wi-Fi Direct. В случае, когда данная опция отсутствует, выбрать «Дополнительные настройки».
  2. При помощи пульта дистанционного управления войти в категорию «Сеть», которая находится в главном меню. Перейти на опцию Wi-Fi Direct.
  3. Далее произойдет поиск доступных устройств для подключения. Для синхронизации ТВ и телефона, нужно выбрать модель смартфона и подтвердить запрос на подключение.
  4. Спустя пару секунд произойдет синхронизация ТВ и телефона.

Достоинства данного способа:

  • не нужно протягивать через все помещение кабель;
  • не нужно приобретать Wi-Fi роутер;
  • можно просматривать медиаконтент в разных форматах;
  • есть функция для онлайн-серфинга.

Недостатки:

  • на старых моделях ТВ и телефона не осуществляется технология Wi-Fi Direct;
  • может быстро разрядится аккумулятор смартфона.

В случае, когда мобильный подключен к ТВ через Wi-Fi, то можно воспроизводить контент, а также открывать различные приложения. Это является большим преимуществом.

Miracast

Это современный стандарт передачи данных, смысл которого состоит в применении беспроводных каналов. При условии, что ТВ поддерживает данный интерфейс, можно воспроизводить разный контент на большой экран и играть в видеоигры.

Как подключиться

  1. Войти в категорию Network, который размещен в главном меню ТВ.
  2. Активировать функцию Miracast.
  3. На смартфоне опустить шторку для запуска трансляции. При отсутствии данной команды, скачать из Google Play приложение Miracast - Wifi Display и активировать его.
  4. Во время автоматического поиска доступного устройства для подключения, выбрать свой телевизор. Подтвердить подключение при помощи пульта. В итоге активируется передача изображений.

 USB 

При подключении телефона к ТВ через USB стоит помнить о том, что он будет выступать как flash-накопитель. То есть, не будет дублирования на экран. Можно смотреть отдельные файлы, но играть в видеоигры и активировать приложения не получится.

Как подключить

  1. Подсоединить USB шнур в разъем смартфона, а другой конец вставить в порт, который размещен на задней панели телевизора.
  2. В главном меню ТВ выбрать USB вход.
  3. При подключении устройства, появляется интерфейс, благодаря которому можно активировать файлы. В общем, данный интерфейс похож на проводник ОС Windows. Управлять можно при помощи пульта.

В некоторых моделях телевизора есть функция сканирования подключенного оборудования на наличие медиаконтента, к тому же пользователю предлагается активировать их.

Достоинства:

  • универсальность, поскольку все любые модели современного оборудования имеют USB интерфейс;
  • не нужно покупать дополнительный кабель, поскольку в базовой комплектации смартфона уже есть он;
  • во время эксплуатации устройства, он автоматически заряжается, благодаря чему продлевается его срок службы.

Минусы:

  • нет возможности просматривать медиаконтент в онлайн режиме;
  • не удастся играть в видеоигры и использовать приложения;

Таким образом, подключить мобильное устройство к ТВ гораздо легче, чем может вначале показаться. Каждый пользователь сможет выбрать наиболее подходящий вариант подключения из самых доступных.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X