Планшеты Новости Какие кабеля используются для передачи электроэнергии

Какие кабеля используются для передачи электроэнергии

Кабель ВБШвнг(A)-LS: сфера применения, особенности

Силовые кабели с медными жилами актуальны, когда нужно передать и распространить энергию в стационарных установках. Номинальный переменный ток может составлять 660, 1000. 3000 В, а постоянное напряжение – 1000, 1500, 4500 В.

 

Для этих целей применяются кабели ВБШвнг(A)-LS, о которых можете узнать на сайте «Москабель-Комплектация» https://www.tdsevcable.ru/vbshvng_a-ls.html.

Назначение и сфера применения

Кабель передачи электричества

Модель подходит для использования на открытом воздухе, туннелях, шахтах, любых типах помещения. В земле может использоваться практически с любой коррозионной активностью независимо от наличия блуждающих токов. Главное условие для эксплуатации в такой среде – отсутствие растягивающих усилий и опасности механического воздействия на провод. Для обеспечения бесперебойной работы часто он оснащается дополнительной защитой от механических повреждений.

Особенности

Кабель ВБШвнг(A)-LS состоит из токонесущих жил. Их количество меняется от 2 до 5. Четырехжильные модели могут иметь одну жилу более тонкую, чем остальные. Нужна она для заземления. Каждый элемент покрыт оболочкой, обладающей пониженной горючести. Производители ее делают в разных цветах в соответствии с установленными стандартами.

Конструкция дополняется бронированием. Для него применяются оцинкованные стальные ленты. Сами жилы имеют круглое или сегментированное сечение, состоящее из пучка отдельных проволок.

Использоваться ВБШвнг(A)-LS может при температурном режиме от -50 до 50, влажность среды может доходить до 98%. Допускается изгибать кабель, минимальные радиусы зависят от количества жил.

Преимущества

Кабель подходит для установки на сложных объектах. Отличается:

  • надежностью;
  • устойчивостью к механическим влияниям;
  • пожаробезопасностью;
  • длительным сроком применения (до 30 лет).

Кабель выдерживает короткое замыкание не более 5 секунд. Благодаря своим характеристикам используется во взрывоопасных зонах, на атомных станциях и на объектах с повышенной опасностью. Тип ВБШвнг(A)-LS не распространяет горение, имеет низкие показатели дымо- и газовыделения.

Продукция этого вида выпускается для эксплуатации в умеренном или холодном климате, в тропическом исполнении. Благодаря использованию в производстве поливинилхлорида провода могут быть проложены одним пучком. Допускается дополнительно обрабатывать их огнезащитной мастикой. Производители предлагают продукцию с гарантийным сроком 5 лет с момента ввода ее в эксплуатацию.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X