Планшеты Новости Где качественно перетянуть салон своего автомобиля

Где качественно перетянуть салон своего автомобиля

Перетяжка салона авто: комфорт и безупречный внешний вид

Не секрет, что для того, чтобы вождение автомобиля было максимально комфортным, важно следить не только за техническим состоянием транспортного средства, но и за внешним видом салона. Если вы чувствуете, что в салоне любимого автомобиля вам нередко становится неуютно, а потертая обивка портит настроение, пришло время задуматься о его перетяжке.

 

Перетяжка автомобиля

Как показывает практика, перетяжка салона авто или его отдельных элементов – эффективный способ возвращения ему идеального внешнего вида. Также перетяжка может потребоваться в том случае, если вы просто хотите привести салон в соответствие со своими эстетическими предпочтениями.

Какие материалы используются для перетяжки салона?

При перетяжке салона особое внимание следует уделять выбору материала. Учитывая, что салон автомобиля подвергается интенсивным внешним воздействиям, материал должен обладать высокой износостойкостью. Кроме того, не менее важны простота ухода и эстетические характеристики. Среди самых популярных материалов, используемых для перетяжки салона:

  • Алькантара. Современный материал, который представляет собой нетканую микрофибру. По своему внешнему виду алькантара напоминает замшу. Среди плюсов материала – высокий уровень прочности, пожаробезопасность и износостойкость. При этом алькантара отличается продолжительным сроком службы;
  • Автоковролин (карпет). Материал ценят за отличные тепло- и шумоизоляционные свойства, долговечность, привлекательный внешний вид и устойчивость к воздействию влаги. Автоковролин относится к материалам среднего ценового сегмента;
  • Ткань. Использование текстиля для перетяжки является наиболее экономичным вариантом. При этом ткань обладает множеством преимуществ, в частности, она отличается прочностью и простой ухода;
  • Искусственная кожа (или экокожа). Искусственная кожа имеет почти все преимущества, которые присущи коже натуральной, однако при этом она характеризуется меньшей стоимостью. Еще один плюс – большой выбор вариантов текстуры и расцветок. Кроме того, такая кожа известна своим привлекательным внешним видом и эластичностью;
  • Велюр. Этот материал относится к числу наиболее популярных решений для перетяжки салона. Помимо привлекательного внешнего вида, велюр ценится за доступную стоимость.


Одним из самых лучших материалов для перетяжки по праву считается натуральная кожа. Для перетяжки салонов используется ее специальная автомобильная разновидность, которая имеет покрытие, направленное на предотвращение появления различных дефектов. Такая кожа способна без проблем переносить изменения температуры. Кроме того, натуральная кожа сохраняет безупречный внешний вид на протяжении длительного времени и обладает прекрасными шумоизоляционными свойствами.

Где сделать перетяжку салона?

Нужно иметь в виду, что перетяжка салона – ответственное мероприятие, поэтому доверять эту процедуру рекомендуется исключительно профессионалам. Перетяжка салона авто на airbag-service.com.ua – это гарантия того, что все работы будут выполнены качественно, быстро и с применением лучших материалов.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X