Планшеты Новости Как правильно выбрать турникеты

Как правильно выбрать турникеты

На что обращать внимание при покупке турникетов

Желая приобрести турникет в самое ближайшее время, важно учесть ряд факторов, которые могут оказаться, крайне важны при данном приобретении. Ведь представляя собой техническое изделие, эта конструкция должна быть понятна в конструктивном плане, что немаловажно для тех лиц, у которых отсутствует техническое образование или опыт работы в этой сфере.

Поэтому перед приобретением данного изделия стоит изучить подробное описание. Проще говоря 7 раз отмерить. 

На качество готового приобретения влияют следующие характеристики:

  •  высота конструкции,
  •  фирма производитель,
  •  стоимость турникета.

Как установить турникет

Влияние каждого из перечисленных параметров может оказаться очень значительным, как в плане качества, так и ценовой политики.

Итак, первый фактор - это размеры элемента. В случае самых ответственных объектов монтируют ограничители в человеческий рост. Следовательно, их высота составляет не менее 2 метров. Теперь стоит выяснить вопрос, какие из предприятий имеют наивысший уровень в плане ответственности?

Это, во-первых, организации химической и аэрокосмической сфер, также сюда можно отнести военные (режимные) объекты. На таких вариантах важно, чтоб не пришлось ловить за руку нарушителей порядка на входе, то есть на самом пропускном пункте. Ведь при нахождении на режимном объекте нарушителей спокойствия может нарушиться весь технологический процесс, вплоть до возникновения аварийной ситуации. В обязательном порядке турникет должен иметь свой собственный гарантийный срок эксплуатации. Аналогично, и при монтаже автоматического шлагбаума, при таком производстве, гарантия зависит от комплектности. Но в каждом случае она составит как минимум несколько лет. Иначе приобретение не будет выгодным (имеется в виду экономическая точка зрения). Поэтому не следует обращать внимания на несущественные детали и другие мелочи.

В случаях, когда совсем не обязательна высокая степень ответственности, можно обойтись с минимальными тратами - отдать предпочтение элементу в половину роста или даже обычному триподу. Последние модели тоже очень распространены в Российской федерации. Например, такие конструкции стоят на общественном транспорте, отлично выполняя свое назначение.

Пассажиры, которые еще не оплатили свой проезд, могут задержаться этим ограничителем. Несмотря на то, что ему далеко до человеческого роста, он успешно справится со своими обязанностями. Так что говорить, что качество изделия определяется только его высотой - полностью неверное мнение.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X