Планшеты Новости Как выбрать блок питания для ноутбука

Как выбрать блок питания для ноутбука

Как может показаться на первый взгляд, это очень просто. Можно даже сказать, что и подбирать то ничего не нужно, ведь блок питания всегда входит в комплект. Однако, очень часто возникают ситуации, когда стационарного блока питания может быть недостаточно и приходится искать блоки питания с подключением к автомобильной бортовой сети. Так все-таки, как можно выбрать правильно блок питания для ноутбука?

Самым простым является способ подключения ноутбука через прикуриватель в автомобиле. У блоков питания, которые предназначены для работы в автомобиле, имеется входной разъем питания достаточно специфической формы, который предназначен для непосредственного включения в гнездо прикуривателя. Обычно, подавляющее большинство производителей небольших компьютеров, вводят в комплект своей продукции, блоки питания на 220 В, для работы от сети. Именно поэтому, при необходимости приобрести «автомобильный» блок питания для вашей конкретной модели, достаточно часто приходится покупать продукцию, которая произведена другими производителями.

Блок питания для ноутбука

При этом у вас есть, как минимум, три варианта: 1. можно купить оригинальный (родной) блок питания, что означает необходимость приобретения, например, для ноутбука НР – блока питания, соответственно, от этой же фирмы. 2. можно, за неимением оригинального блока, приобрести блок питания сторонней фирмы, но с аналогичными характеристиками. Прежде всего, это относится к выходному напряжению и силе тока, указанным на сетевом блоке питания ноутбука. 3. можно обратиться в специализированную мастерскую, где и заказать изготовление необходимого вам блока питания.

Остановимся подробнее на этих вариантах.

Для таких ноутбуков, как HP, Fujitsu Siemens, Lenovo, продаются оригинальные блоки питания для автомобиля. Стоимость их варьируется в пределах от 100 до 190 у. е.

Если рассматривать вариант посторонних производителей, достаточно часто встречаются в продаже продукция следующих фирм: Targus, Gembird, Trust, Maxxtro, iToy, Porto, Kensington. Их стоимость находится в пределах от 14 до 169 у.е. Согласно исследований, проведенных популярным компьютерным изданием «Hotline. UA», наиболее популярными являются недорогие устройства следующих производителей: Gembird, iToy и Maxxtro.

В том случае, если вы выбрали третий вариант – изготовить блок питания на заказ, следует знать, что подобные услуги начала оказывать Инженерно-компьютерная лаборатория. Например, на своем веб-сайте, коммерческого направления, данная лаборатория представила, для работы портативных устройств от автомобильной бортовой сети - целое семейство миниадаптеров. Для его заказа, от вас потребуется указать такие характеристики, как:
- напряжение на выходе,
- выходной ток.
Прочитать эти данные можно на корпусе сетевого блока питания, входящего в комплект вашего ноутбука.

В разы дешевле обойдется ремонт ноутбуков Астана специалистами компании ECO-SERVICE.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X