Планшеты Новости Правильно выбираем наушники и гарнитуры

Правильно выбираем наушники и гарнитуры

Как слушать музыку с комфортом, правильно выбрав наушники? Как наслаждаться общением и игрой, правильно выбрав наушники и гарнитуру?

Ценителям музыки и качественного звука в наше время просто необходимо иметь хорошие наушники, отзывы о которых только положительные. Наушники дают возможность слушать любимые аудиозаписи в любом месте, где вы находитесь. Обладатели этого аксессуара с удовольствием используют его и погружаются в мир музыки где угодно, тогда как другие только собираются обзавестись таким приспособлением.

На современном рынке электроники существует много интересных предложений для покупателей, самые разные модели наушников и гарнитур. Изобилие предлагаемых функций некоторых моделей просто шокирует большинство пользователей, не обладающих достаточным опытом. Зачастую прилавки завалены подделками, которые на первый взгляд кажутся оригинальными изделиями. Если уделить пристальное внимание наиболее важным деталям, то можно значительно облегчить себе выбор наушников.

Как выбрать наушникиОсобое внимание хотелось бы уделить гарнитуре hyperx cloud mix. Они может быть одновременно и традиционной геймерской гарнитурой, и Bluetooth-гарнитурой. Высокое качество звука, передовой функционал, совместимость со всеми гвджетами и много других классных фич присущи данным мегаушкам. Короче, рекомендасьон) Ссылка выше, тетстим. 

Первым делом следует внимательно рассмотреть упаковку, она должна быть не столько яркой, сколько чёткой: картинки не смазанные, буквы легко читаются. Разную аудиотехнику производители часто укомплектовывают низкокачественными наушниками, чтобы максимально понизить цену своего товара. При покупке плеера или другого гаджета, воспроизводящего музыку, сразу приобретите к нему новые качественные наушники.

Есть два вида наушников, различающихся по типу конструкции: наушники-беруши и накладные. Наушники-беруши в основном используют с портативными устройствами (плеером, телефоном). Трудно придать универсальную форму наушникам-вкладышам, чтобы они подходили всем без исключения, из-за анатомических особенностей строения человеческого уха. Поэтому обязательным условием является примерка наушников перед покупкой.

Неудачно выбранная форма и размер не только не позволят слушать музыку в хорошем качестве, но будут причинять боль. Если померить наушники перед покупкой не представляется возможным, то приобретайте модели, у которых в комплекте есть запасные накладки с разными размерами. Стоит уделить внимание тому, что наушники, подключенные к разным устройствам, работают по-разному. Выбирая ту или другую модель обязательно протестируйте её, посмотрите, как она себя поведёт с вашим аудио-устройством.

Когда же перечисленные рекомендации выполнить нет возможности, то внимательно прочитайте характеристику наушников, указанную производителем на упаковке. Лучший показатель — низкое выходное сопротивление аксессуара. Частотному диапазону можно не придавать значения, так как он практически схожий по показателям у разных производителей. Уровень громкости принято называть чувствительностью. На качество звука это показатель никакого влияния не оказывает, модели наушников с громким звучанием могут воспроизводить звуки низкого качества.

Показателю мощности на входе у наушников стоит уделить внимание, если в инструкции на упаковке написан коэффициент гармонического искажения. Нормой считается искажение примерно 1% в пределах 100Гц до 2Гц. Большой диаметр мембраны наушников говорит о хорошем качестве воспроизводимых басов. Правильная толщина и гибкость кабеля, подключаемого от наушников к ауидиоустройству, не даёт пробиться помехам при воспроизведении и продляет срок службы наушников




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X