Планшеты Новости Скобы для крепления кабелей и электрических проводов

Скобы для крепления кабелей и электрических проводов

Привет, друзья. Наступил апрель и нас вовсю радует весна. В это время многие из нас задумываются о более частых выездах на природу и планшеты и разного рода другие гаджеты становятся менее интересными. Свежий воздух становится во главу угла. 

У многих начинается активный строительный сезон или частое посещение дачи. В связи с этим мы решили написать небольшую рекомендательную статью про один строительный элемент, которые в некоторой степени имеет отношение к информационным коммуникациям, хоть и отдаленное.

Скоба К144 - распространенный элемент, который повсеместно используется в строительстве и при монтаже различных телекоммуникационных конструкций и кабелей. С ее помощью крепятся трубы, разного рода кабели, электрические провода. Для фиксации при этом применяют винты или шурупы.

Строение и характеристики

Крепление кабеля скобами

Скоба представленной модели изготавливается из стали и имеет металлическое покрытие, что позволяет использовать ее в климатических условиях по стандарту У2. Изделие имеет две лапки с отверстиями для надежного крепления скобы к поверхности.

Размеры скобы К144 составляют 98х42х43 мм. Вес 1000 изделий равен 46 кг.

Скоба К144 изготавливается на основании ТУ 36-1448-82 и имеет код ОКП 34-4965.

Назначение и сфера применения

Чаще всего, двухлапковые скобы применяются для фиксации проводов, кабелей и других коммуникационных элементов. Представленная модель К144 нередко используется и для крепления труб на разного рода конструкциях. Выделяют как изделия для внутреннего использования в помещениях, так и защищенные дополнительными сплавами версии, стойкие к атмосферным воздействиям. Последние без проблем используются вне помещений, демонстрируя длительный срок службы.

Крепление

Для установки двухлапковой скобы К144 (и ее аналогов) достаточно двух болтов или шурупов, а также нескольких шайб по необходимости. Они проводятся сквозь отверстия лапок и закрепляются на поверхности. Каких-то дополнительных элементов, усложняющих и увеличивающих сроки монтажа, при этом не требуется.

Приобрести скобу К144 можно в магазине "Эми", который предлагает большой выбор электромонтажных и кабеленесущих систем разного уровня и назначения.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X