Планшеты Новости Что такое хостинг сайта?

Что такое хостинг сайта?

Что такое хостинг сайта

Это услуга по размещению сайта в Сети интернет. Если говорить совсем упрощённо: представьте себе жёсткий диск, который всегда включен и на нём есть файл, который доступен всем. Теперь поменяйте жёсткий диск на сервер, «включенный» в интернет, а файл на сайт, и всё встанет на свои места.

Более крупные и требовательные проекты нуждаются в размещении серверов в ЦОД. Это так называемый дата-центр более простыми словами. 

Благодаря хостингу, собственно говоря, и существует интернет. Нет, конечно, вы можете использовать в качестве сервера свой собственный компьютер (или купить сервер), но зачем, когда существуют тысячи хостинг-провайдеров, предоставляющих свои услуги. Теперь вы примерно представляете себе, хостинг - что это такое. Выбирая хостинг для сайта, следует думать о его качестве. Дело в том, что от качества хостинга зависит и судьба сайта.

Какой хостинг выбрать

Если сайт время от времени не будет виден в Сети интернет или будет крайне «тормозно» грузится, много ли будет у него посетителей? Кажется, ответ на этот вопрос очевиден. Особенно обидной может оказаться ситуация, когда затрачены серьёзные усилия на развитие сайта. Сайт может находиться на вершинах рейтинга, и вдруг с хостингом начнутся «приключения». Произойдет естественное падение посещаемости. Если проблемы с хостингом будут регулярными, постоянные посетители будут отказываться от посещения сайта.

Как выбирать хостинг

Мы в общих чертах разобрались с вопросом, что такое хостинг сайта. Теперь нужно разобраться с вопросом, как же его выбирать.

Не стоит слепо доверять рекламе: «У нас лучший хостинг», «Вы не найдете лучше за такие деньги» - не слушайте их. Самое ценное и независимое - это отзывы в интернете от профессиональных веб-мастеров. Посмотрите отзывы, и вы поймете, что идеальных хостингов не бывает, но есть хорошие и плохие хостинги.

Принцип выбора может вполне быть прост: выбирайте тот хостинг, который вызывает у пользователей значительно больше позитивных эмоций (а значит, и позитивных отзывов). Негативные отзывы будут всегда, это нормально. Главное, чтобы положительных оценок было больше.

Не стоит переплачивать за те возможности хостинга, которые вам не нужны. К примеру, ваш сайт «весит» совсем немного мегабайт, а вы размещаете его на хостинге и зачем-то покупаете гигабайты лишнего дискового пространства. Если ваш сайт не предназначен для высокой посещаемости, вам также не нужны дополнительные функции. При выборе хостинга, нужно внимательно относиться к выбираемому тарифному плану. Тщательно прочитайте все условия, и выберете именно тот план, который вам подходит.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X