Планшеты Новости Утилита ColorSync в Mac OS X

Утилита ColorSync в Mac OS X

 

Отличительной чертой компьютеров Мас является поддержка графики и издательского дела, благодаря которой эти компьютеры доминируют в полиграфии, а также производстве фотографий и фильмов. Основным вопросом при работе с визуальной средой является гарантия правильной передачи цвета изображения при его пересылке с одного устройства на другое, например, со сканера на компьютер или принтер. Каждое устройство по-своему обрабатывает цвет, поэтому для их сравнения используется профиль цвета, позволяющий правильно настраивать цвет при изменении устройства. Параметры этого отображения можно задать с помощью утилиты ColorSync.

Colorsync

Утилита ColorSync начинает с профиля, присвоенного каждому устройству. Система Mac OS X поставляется с профилями ICC для широко используемых устройств и разными программами для инсталляции устройств и соответствующими профилями ICC. Это значит, что пользователю не придется ничего особенного делать с профилями ICC. Достаточно просто убедиться, что приложения для редактирования и макетирования изображений настроены так, что они понимают, какой профиль к какому изображению следует применить. Список инсталлированных профилей находится на панели Профили.
Однако, если вы хотите уточнить эти цветовые профили, вы можете сделать это с помощью утилиты ColorSync. При этом следует быть осторожным, потому что эти изменения требуют большого опыта, чтобы избежать искажения цветов. Проще всего присвоить разным устройствам разные профили или присвоить профили тем устройствам, которые сами их не инсталлируют. Для присвоения профиля перейдите на панель Устройства, щелкните на треугольной пиктограмме всплывающею меню справа от команды Текущий профиль и выберите команду Другой, чтобы перейти к новому профилю. Кстати, если щелкнуть кнопке Открыть, расположенной справа от названия профиля, то можно увидеть конкретные технические параметры.
Если у вас большой опыт, используйте панель Фильтры, позволяющую настраивать и добавлять параметры цвета для выбранного профиля, и панель Калькулятор для вычисления разных значений цветовых компонентов в разных моделях цвета. Модель цвета описывает физические возможности разных технологий для работы с цветом, например цвет пикселей на мониторе и цвет чернил.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X