Планшеты Новости Немного о безопасности и защите Mac под управлением OS X

Немного о безопасности и защите Mac под управлением OS X

 

Ваш Мас может быть уязвим в четырех областях: он может быть потерян или украден физически; хранимые на нем личные данные, такие как информация учетной записи и пароли, могут оказаться под угрозой; к вашим файлам с важными данными может обратить кто-то чужой; он может быть вскрыт посторонним и заражен вирусами или другими вредоносными программами.

Ваша первая линия обороны - зашита самого Мас. Запирайте его, когда не используете. Вы можете снизить вероятность его кражи или вероятность того, что некто, найдя ваш потерянный Мас, получит доступ к его файлам, введя пароль на вход или даже задействовав запуск с определенного диска.
Безопасность MacДля индивидуальных приложений также должны быть установлены пароли, где только возможно, а также для открытых файлов с важными данными, которые поддерживают некоторые популярные программы. Вы также можете заставить свой Мас требовать ввода паролей при внесении некоторых видов изменений на системном уровне и ограничить то, к чему у гостей и других пользователей есть доступ на вашем Мас, используя комбинацию паролей и пользовательских прав доступа, устанавливаемых в окне Sharing системных настроек.
В связке ключей Mac OS X может хранить пароли для многих приложений и автоматически их вводить. Таким образом, вам достаточно помнить лишь пароль связки ключей вместо всех индивидуальных паролей ваших приложений и веб. Утилита Связка ключей позволяет управлять паролями и другими сертификатами безопасности, а также просматривать их. Устанавливая отдельные связки ключей, можно выбрать, к каким из паролей приложений имеет доступ человек.
Возможности утилиты File Vault операционной системы Mac OS X повышают защищенность файлов, хранящихся на вашем загрузочном диске, шифруя его так, что другие не смогут обратиться к его данным без ключа восстановления или пароля. Вы можете применить шифрование к другим дискам, отформатировав их с шифрованием с помощью утилиты Disk Utility. Другие пользователи также должны будут запустить Mac OS X, чтобы подучить доступ к этому зашифрованному диску. Вы можете зашифровать резервную копию файла Time Machine и для зашифрованных, и для незашифрованных дисков, но для получения доступа к этим резервным копиям и восстановлению снова понадобится пароль.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X