Планшеты Новости Как отслеживать запросы своего сайта в выдаче Яндекса и Гугл

Как отслеживать запросы своего сайта в выдаче Яндекса и Гугл

 

Определение и контроль страниц сайта появляющихся в результатах поиска

Используя доступный сервис веб-мастеров для Гугла или webmaster Яндекса, какие страницы Вашего сайта появлялись в результатах выдачи поисковых систем.

После чего Вы заметите, соответствует ли трафик Вашего сайта важнейшим ключевым словам и фразам и отвечает ли поставленным задачам по продвижению ресурса.

Если обнаружите страницы не соответствующие Вашим условиям в продвижении сайта то, рекомендуется:

  • Использовать ранее опубликованную статью повторно
  • Если возможно, поменяйте такой контент между страницами других своих сайтов, сохраняя в идеале ту же структуру URL.
  • Сохранять в идеале структуры URL

Запросы сайта в поисковой выдаче

Результатом изменения структуры URL может стать ухудшение результатов выдачи поисковых систем. Для того, чтобы поисковые системы заново обнаружили новые страницы и просканировали сайт, необходимо от нескольких дней до нескольких месяцев. Чтобы сгладить негатив от переноса страниц и перенаправить по новому адресу поисковых роботов, Вам нужно установить 301-й редирект (301 Permanent Redirect).

Контролировать входящий трафик со ссылок, размещённых на других сайтах

До высоких позиций в результатах поиска, с большей вероятностью, помогут Вам добраться ссылки с других веб-страниц на Ваш сайт. Если, по каким-либо причинам Вы изменили URL Вашей страницы, то для перенаправления входящего трафика на соответствующую страницу нового сайта применяйте 301 Permanent Redirect. Кроме того, попросите владельцев сайтов, разместивших ссылку на вашу страницу, обновить свои ссылки с учётом вашего нового адреса.

Определение и контроль страниц сайта, появляющихся в результатах поиска, позволит выявить зависимость трафика Вашего сайта от качества ключевых фраз, что напрямую влияет на продвижение ресурса.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X