Планшеты Новости 7 интересных фактов о ручках

7 интересных фактов о ручках

 

Необычные факты о письменных принадлежностях

1. Самая большая ручка в мире была построена в Индии. Она имеет длину 5,5 метра и весит более 37 килограммов, а ее корпус украшен замысловатыми рисунками, смоделированными по сценам из индийской мифологии.

2. Около миллионов долларов было потрачено на создание ручки для НАСА, в то время как русские были довольны карандашом. В конечном итоге американцы купили ручки у сторонней компании, которая оказалась настолько хорошей, что россияне тоже купили ее.

3. Шариковая ручка, которая восхищала космические агентства, позволяла писать вверх ногами, потому что ей не требовалась гравитация для подачи чернил. Вместо этого у него был специальный контейнер, который давил чернила под вращающимся наконечником под давлением. Ручка работала при температуре от -45° C до 200° C, а при оптовой покупке она стоила 2,39 долл. США за штуку.

4. Китай производит 38 миллиардов ручек в год - этого достаточно, чтобы дать каждому человеку на Земле более 5 штук (80% мирового производства ручек). Несмотря на такое огромное производство, до недавнего времени китайским компаниям приходилось импортировать наконечники ручек из-за рубежа, потому что у них не было технологии для производства этих элементов с достаточной точностью.

5. В одной из школ Эдинбурга был проведен эксперимент, и выяснилось, что ученики, использующие вечные перья, лучше учатся, пишут более аккуратно и, кроме того, обретают более высокую самооценку.

6. История вечного пера довольно загадочна. Первое упоминание о чернильной ручке в резервуаре относится ко второй половине десятого века. Некий Маад аль-Муизз из Северной Африки потребовал ручку, которая не запачкала бы его руки. Следующее упоминание относится к 16 веку - от немецкого изобретателя Даниэля Швентера.

7. С помощью фантазии с обычной ручкой (например, Bic) вы можете вывести термитов из дома. Все из-за того, что некоторые чернила, используемые в ручках, испускают запах, идентичный феромонам, которые выпускают термиты, ведущие к еде. При спячке они также могут ошибочно идти по маршруту, нарисованному ручкой.

Факты о шариковых ручках. Шариковые ручкиА вот еще одна необычная и весьма удивительная ручка Lernstift Pen, которая помогает школьникам писать красиво и грамотно.  В подарок она не совсем пойдет, а вот ручка Cross https://www.cross-pens.ru/catalog/ruchki-i-karandashi/ballpoint/ будет отличным презентом. Пожизненная гарантия на механическую часть говорит о ее надежности, а стильный внешний вид будет подчеркивать индивидуальность владельца.

Цифровая ручка Lernstift Pen, разработанная немецкими учеными, помогает детям писать грамотно и красиво. Помогают Lernstift Pen быть умной мини-компьютер с ОС Linux, датчик движения и беспроводной модуль Wi-Fi, которые разработчики встроили внутрь ее корпуса.

Кто из нас в детстве не мечтал, чтобы шариковая ручка не только помогала красиво писать, но и проверяла ошибки? Благодаря разработке немецких инженеров эта мечта воплотилась в жизнь. Они создали цифровую ручку Lernstift Pen (в пер. с нем. «перо для обучения»).

У этой удивительной канцелярской принадлежности внутри находится обыкновенный стержень. Однако Lernstift Pen отличается от других ручек тем, что она помогает детям вырабатывать красивый почерк, подсказывая им, как ее правильно держать, и какой нажим необходим при письме.

На этом ее достоинства не заканчиваются: электронная ручка умеет еще проверять орфографию и грамматику школьников. Если ребенок допускает ошибку, в устройстве срабатывают датчики, и ручка начинает вибрировать. Умное устройство подсказывает, где конкретно была допущена неточность: в каллиграфии или грамматике. Если в каллиграфии, то ручка вибрирует один раз, если в грамматике – два.

Помогают Lernstift Pen быть умной мини-компьютер с ОС Linux, датчик движения и беспроводной модуль Wi-Fi, которые разработчики встроили внутрь ее корпуса.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X