Планшеты Новости Мобильный телефон может вызвать реакцию аллергии на металл

Мобильный телефон может вызвать реакцию аллергии на металл

Может вызвать аллергическую реакцию на никель в сотовых телефонах для тех, кто говорит почти бесшумно на слух, предупредили профессионалы на ежегодном собрании Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI).

Аллергия может быть вызвана неожиданными вещами, такими как никель в вашем мобильном телефоне, украшения, косметика, пирсинг и татуировки. «Из-за более широкого использования портативных телефонов мы все чаще подвергаемся воздействию никеля в телефоне», - сказал Луз Фонасье, член ACAAI, на встрече в Финиксе на прошлой неделе. «У пациентов есть сухие, зудящие участки кожи, покрывающие их лица, линии и уши, и они не знают, что вызывает аллергические симптомы», - говорит ScienceDaily

Аллергия на мобильный телефонНикель является одним из наиболее распространенных аллергических веществ: к нему чувствительны 17% женщин и 3% мужчин. Ключи, монеты и скрепки также содержат никель, но мы не связываемся с ними так часто в течение дня, но если вы протираете глаза «металлической» рукой, это может вызвать раздражение. Риск развития аллергии повышается при длительном контакте с некоторыми никельсодержащими предметами, такими как мобильные телефоны, ювелирные изделия, часы или даже очки.

«Врачи сталкиваются со все большим количеством людей, страдающих аллергией на никель. Некоторые эксперты говорят, что существует необходимость в более строгом регулировании использования металлов в США, как в некоторых европейских странах», - сказал специалист. Симптомы аллергии на металлы включают покраснение, отек, зуд, экзему, образование пузырей и повреждение кожи. Лучшее решение - избегать прямого контакта. Для мобильных телефонов может помочь использование пластикового чехла или беспроводная гарнитура, или переключиться на устройство, покрытие которого не содержит металла - меры предосторожности, указанные Fonacier.

Пирсинг и татуировки могут вызвать аллергические реакции. 24 процента взрослых американцев в возрасте от 18 до 50 лет украшают свое тело изогнутой фигурой, а 14 процентов носят пирсинг где-нибудь. «Аллергические реакции, вызванные татуировками, в основном вызваны компонентами красителя. «Среднестатистический человек использует 12 косметических продуктов в день. Эта дюжина продуктов может содержать до 168 химических веществ, многие из которых могут вызывать раздражение и аллергию», - сказал Фонасье. В косметике ароматизаторы и консерванты вызывают большинство аллергических реакций.

Еще небольшая заметка для вашей безопасности. Нашел отличный интернет магазин Bezpeka, где можно купить бюджетный IP видеодомофон и всегда быть в курсе, кто за дверью. 

Всего доброго, друзья. До встречи в новых статьях.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X