Планшеты Новости Как купить правильный принтер?

Как купить правильный принтер?

Покупка надежного и функционального принтера уже давно не считается роскошью. Пользователю компьютера приходится каждый раз распечатывать документы в формате А4 или распечатывать фотографии с цифровых носителей. Но отнюдь не все знают, по каким именно критериям следует выбирать различные виды принтеров, в обилии продающихся на отечественном рынке.

Самыми простыми считаются те принтеры, которые способны распечатывать документы в чистом черно-белом варианте. Для таких случаев, когда в офисе приходится распечатывать за день множество документов, нужно выбирать лазерный монохромный принтер, способный обеспечить наилучшее качество.
Как выбрать качественный принтерВместо классического принтера, можно купить особый прибор – МФУ, в котором уже имеется встроенный сканер. Когда требуется срочно отсканировать документы любой сложности, то такие МФУ, способные воспроизводить документы как в черно-белом, так и в цветном изображении, могут оказаться просто идеальными для уличного использования принтера, когда людям нужно практически все – от сканирования документов до их полного распечатывания на обыкновенной офисной бумаге…
В случае, если требуется распечатывать цветные документы, картинки или просто фотографии с цифровых носителей, то любому потенциальному покупателю нужно будет внимательнее присмотреться к струйным принтерам. Принтеры такого типа имеют множество цветных чернил (от 4 до 7), которые и обеспечивают приемлемое качество конечного продукта.
Но минус у струйных принтеров имеется – это крайне высокая стоимость расходных материалов, т.е. чернил. И если каждый раз приобретать встроенные фирменные картриджи с чернилами, то стоимость принтера за несколько лет эксплуатации возрастет многократно. И именно поэтому, все ведущие специалисты в один голос рекомендуют приобрести устройство бесперебойной подачи чернил. В этом случае покупателю принтера придется периодически покупать исключительно чернила. Но высокого качества. Иначе форсунки принтера, откуда и вылетают микроскопические капли чернил, забьются. И ремонт принтера обойдется в кругленькую сумму…
В случае, если пользователю нужно распечатывать собственные фотографии хорошего качества, имеет смысл обратить внимание на термосублимационные принтеры. Они способны нагревать заранее набросанные на бумагу чернила до определенной температуры, что позволяет получить такие фото, которые не смываются водой (у струнных принтеров имеется такой недостаток) и никогда не блекнут, даже если хранить эти фотографии в альбоме несколько десятилетий.
Ребятам проживающим в Москве рекомендую. Если у вас проблемы с принтером и нет желания разбираться, то вам поможет ремонт мфу на дому.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X