Планшеты Новости Как починить компьютер с повреждением водой

Как починить компьютер с повреждением водой

Компьютер с повреждением водой, вероятно, не будет в надлежащем рабочем состоянии. Даже после того, как компьютер высохнет, нет никаких гарантий, что жесткий диск, батарея, оперативная память и другие компоненты будут функционировать должным образом. Вода или другая жидкость могут вызвать короткое замыкание батареи компьютера, что может повредить штепсельную вилку и повлиять на электроснабжение дома. Однако, прежде чем списывать поврежденный водой компьютер или доставлять его дорогостоящему ремонтнику, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы исправить это.

Шаг 1 - Отключить питание 

Если компьютер подключен к электрической розетке, немедленно отключите его. Если это ноутбук, выньте аккумулятор из корпуса внизу. Вам необходимо освободить язычок, который поставляется вместе с аккумулятором, в соответствии с инструкциями в руководстве производителя. Это предотвратит шок при работе с ноутбуком, поврежденным водой.

Шаг 2 - Откройте компьютер

Если компьютер является ноутбуком, удалите все винты под ним. После этого выньте два винта, которые соединяют экран ноутбука. Если компьютер представляет собой рабочий стол, то откручиваем крышку, защищающую процессор.
Как починить ноутбук залил Шаг 3 - Жесткий диск

Выньте жесткий диск из компьютера. Записывайте, как он был удален, чтобы при его установке не возникало никаких проблем. Желательно фотографировать или снимать на мобильный телефон. Проверьте привод на наличие воды или влаги. Прижмите мягкой тканью, чтобы впитать влагу. Не делайте смачивающих движений тканью, чтобы вытереть воду, так как это может привести к растеканию воды вместо ее поглощения и удаления. Высушите всю оставшуюся влагу с помощью сушилки, установленной на охлаждение, или вентилятора.

Шаг 4 - Клавиатура

В случае настольного компьютера отключите клавиатуру от процессора. Переверните клавиатуру и встряхните воду. Отключите винты в нижней части и высушите. Держите его под солнцем в течение некоторого времени, не допуская чрезмерного нагрева.

Шаг 5 - Другие компоненты

Отключите и извлеките все остальные компоненты, включая материнскую плату, которая находится внутри компьютера. Убедитесь, что сняты снимки всех компонентов, извлеченных из компьютера, чтобы при задании компонентов на них находилась система отсчета.

Шаг 6 - Процесс сушки

Высушите все компоненты один за другим, используя мягкую ткань для поглощения влаги. Затем используйте сушилку для их осушения. Оставьте компоненты на ночь, чтобы они естественным образом высохли на воздухе. После высыхания могут присутствовать некоторые отложения кальция на компонентах из высушенной воды. Это может вызвать проблемы с компьютером. Вы можете очистить компоненты раствором 90-процентного спирта.

Шаг 7 - Переустановите

Через несколько дней переустановите компьютер. Сохраняя фотографии в качестве ориентира, верните все компоненты в обратном порядке их удаления. Переподключите клавиатуру. В случае ноутбука вставьте аккумулятор и восстановите питание. Если не было повреждений постоянного характера, ваш компьютер теперь должен быть в рабочем состоянии.

В этой статье на тему ремонта также хочу сделать рекомендацию. В Москве с выездом на дом есть отличный сервисный центр айфон. Можете смело туда обращаться с проблемами по телефону. Индивидуально решат проблему каждого. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X