Планшеты Новости Как спасти компьютер от вирусов?

Как спасти компьютер от вирусов?

Компьютер – это, безусловно, один из самых полезных гаджетов за всю историю человечества. Им мы пользуемся ежедневно: создаем различные программы и узнаем много нового, а также работаем. Очень важно помнить, что при попадании во всемирную паутину очень легко заполучить какой-нибудь вирус, который уничтожит в худшем случае систему компьютера, а в лучшем, сотрёт все ваши данные.

Вирусы на компьютереКак же спасти свой компьютер от вирусов, и обезопасить себя от потери данных и средств? Во-первых, нужно помнить, что система всегда важно защищать заранее. Здесь имеется ввиду наличие на компьютере обязательного антивируса. Это может быть распространённый Nod32, а также антивирус Касперского.

Если же получилось так, что вы заметили, что система вашего компьютера поражена вирусом, то необходимо сразу же обновить антивирусы и обнаружить проблему. Вторым шагам будет замена всех своих паролей, чтобы обезопасить свои личные данные от корыстных целей злоумышленников.

В общем и целом, при незначительных поражениях этих шагов может хватить. Если же, вы заметили что вирусы нанесли действительно стоящие поражение, то необходимо обратиться в службу поддержки, а также сразу отнести компьютер в ремонт.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X