Планшеты Новости Системы контроля доступа, в чём необходимость?!

Системы контроля доступа, в чём необходимость?!

Если вы решили обезопасить свою компанию от таких неприятностей как кража материальных ценностей, имущества, специального оборудования или корпоративной информации, то более надёжного и эффективного способа, чем системы контроля доступа вы не найдёте. В свою очередь системы контроля и управления доступом выполняет такие функции как:

 

  • Ограничение проникновения посторонних лиц на территорию предприятия или офиса
  • Ограничение доступа персонала в отдельные помещения на предприятии или в офисе
  • Автоматизированный контроль рабочего времени сотрудников, с помощью которого фиксируется время прихода на работу сотрудников предприятия и время ухода с работы.

Как правило, система контроля и управления доступом состоит из таких элементов как:

  1. Идентификатор, в роли которого может выступать электронный ключ в виде карты или специального брелка, также это может быть магнитный ключ, который часто используется в многоквартирных домах при установке домофона. Кроме того, в новейших технологиях всё чаще используют в качестве ключа биометрические признаки человека, такие как отпечаток пальца или сетчатка глаза.
  2. Считывающее устройство, которое, как правило, устанавливается на входе предприятии или офиса и предназначается для считывания специальной информации с идентификатора. Данная информация передаётся в контроллер СКУД, который и принимает решение о допуске конкретного человека на территорию предприятия или офиса.
  3. Контроллер является основной частью системы контроля доступа. Так контроллер хранит в своей памяти коды электронных ключей. В то время как входящий предъявляет идентификатор, считанный с него код, сравнивается с хранящимся кодом в памяти контроллера, и в итоге принимается решение о допуске данного человека на территорию предприятия.

Смарт-карт ридерИсполнительное устройство это электромеханический или электромагнитный замок, а также турникет, шлагбаум и так далее. Системы контроля доступа это надёжный помощник в организации дисциплины и безопасности работы вашего предприятия или офиса. 

Отличными характеристиками и отзывами отличается смарт-карт ридер JCR721, который предназначен для интенсивного использования и имеет следующие сферы применения:

  • Инфраструктура открытых ключей (PKI)
  • Сетевая безопасность
  • Электронный банкинг и электронные платежи
  • Электронное удостоверение сотрудника (служащего, чиновника)
  • Электронное правительство
  • Электронные системы здравоохранения
  • Программа лояльности

Техническое обслуживание системы видеонаблюдения является главным фактором эффективной работы данной системы. Однако система видеонаблюдения требует квалифицированного обслуживания, поэтому такое обслуживание чаще всего совершается монтажными компаниями по специальному договору. В данной статье мы расскажем о некоторых моментах, на которые нужно обратить особое внимание для долгосрочной и эффективной работы системы видеонаблюдения.

Итак, обратите внимание на видеорегистратор, как правило, на нём скапливается очень много пыли, это происходит из-за того, что воздух проходит через весь корпус видеорегистратора, тем самым пропуская через себя и пыль. Специалисты рекомендуют проверять и чистить видеорегистратор, не реже одного раза в год.

Внутренние видеокамеры также очень восприимчивы к пылеобразованию, пыль может оседать на объективе, крышке видеокамеры, тем самым искажая изображение, а впоследствии и затемняя картинку. Так регулярная чистка камер от пыли и грязи поможет сохранить качество изображения ваших камер видеонаблюдения.

На наружных камерах, как правило, имеются специальные уплотнители и прокладки, которые защищают камеры от осадков и грязи. Так вот эти прокладки и уплотнители со временем изнашиваются, влага и грязь попадает в камеры, а то в свою очередь приводит к поломке или некачественной работе видеокамеры. Поэтому регулярно нужно проверять герметичность корпуса уличных камер и в случае необходимости устранять неполадки.

Также регулярно нужно проверять блоки питания на падение технических характеристик по напряжению, иначе в случае грозы может выгореть матрица, что принесёт вам дополнительные затраты на монтаж системы видеонаблюдения. Профилактическое обслуживание системы видеонаблюдения поможет сохранить эффективность работы видеонаблюдения, избежать сбоев в работе и сократить свои расходы в случае неполадок в работе видеонаблюдения. Установка камер видеонаблюдения это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Так со специальными компонентами данного процесса, такими как выбор аппаратуры наблюдения, планирование, таймеры и механические аспекты установки видеокамер, может справиться только квалифицированный специалист. Итак, вы убедились, что установку камер видеонаблюдения лучше всего доверить человеку, который обладает определёнными навыками. Так для того чтобы установить видеокамеры нужно будет просверлить отверстия в стене, при этом не задев провода электропередач.

После установки видеокамер их необходимо грамотно подключить и настроить. Ведь эффективная работа всей системы видеонаблюдения зависит, прежде всего, от правильной установки и настройки видеокамер. Также очень важным моментом является выбор необходимых камер видеонаблюдения. Так некоторые популярные пакеты системы видеонаблюдения включают в себя до 32 различных камер. Существует огромное разнообразие камер для видеонаблюдения, каждая из которых несёт в себе определённые функции и возможности, и только квалифицированный специалист поможет вам грамотно выбрать необходимые именно в вашем случае камеры видеонаблюдения. Установка камер видеонаблюдения то один из самых важных аспектов в качественной и долгосрочной работе всей системы видеонаблюдения.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X