Планшеты Новости Чем популярен power bank и как им пользоваться

Чем популярен power bank и как им пользоваться

Сейчас смартфон уже стал полноценной заменой компьютеру – с его помощью можно не только играть в игры, смотреть фильмы и телепередачи, но и решать вопросы бизнеса, управлять интернет-проектами, вести деловую переписку и прочее. Но все это актуально до тех пор, пока батарея гаджета заряжена. Если аккумулятор плохо держит заряд, смартфон уже не может нормально выполнять свои функции. В этой статье дадим ряд советов, которые помогут пользоваться гаджетом с максимальной эффективностью.

 

Сохраняем и продлеваем жизнь батарее

  • Используйте только качественное зарядное устройство для телефона https://kiset.by/zaryadnye/ от проверенного производителя.
  • Не разряжайте аккумулятор смартфона до нуля. Это негативно сказывается на его сроке эксплуатации.
  • Не оставляйте телефон на зарядке на длительное время – практически все пользователи ставят его на всю ночь, а это негативно сказывается на времени его жизни.
  • Проводите профилактику один раз в месяц. Для этого полностью разряжайте и заряжайте батарею.

Эти советы применимы для литиевых аккумуляторов, которые сейчас установлены практически на всех современных смартфонах.

power bank

Удобный способ быстрой зарядки – power bank

Данное устройство незаменимо для тех людей, которые постоянно находятся в движении и должны быть всегда на связи. Оно позволяет несколько раз (в зависимости от емкости) заряжать аккумулятор вашего гаджета без наличия электричества. Чтобы начать пользоваться power bank, его нужно сначала зарядить от розетки. По мере расходования энергии он будет разряжаться. Емкость устройства обозначается в mAh, как и в аккумуляторах смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. С помощью power bank на 10000 mAh можно зарядить среднестатистический телефон с экраном 5 дюймов около трех раз.

Принцип работы power bank

Устройство представляет собой внешний аккумулятор определенной емкости, который накапливает энергию. Отдает он ее другим гаджетам посредством разъемов, которые присоединены к плате-контроллеру. Большинство моделей power bank заряжаются от электрической розетки, но есть и такие, которые используют для этого энергию солнца, что очень удобно на природе и в длительных походах.

Данное устройство станет отличным выбором для тех людей, которые много проводят в поездках и не всегда имеют доступ к электрической сети. Да и в бытовых условиях он никому не помешает, так как иногда отключают электричество, люди часто забывают зарядить свой смартфон перед выходом из дома. Power bank способен эффективно решать эти проблемы.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X