Планшеты Новости Как установить расширения в Chrome и в браузеры на его основе

Как установить расширения в Chrome и в браузеры на его основе

Установка расширений в Chrome и других браузерах на его основе похожа. Делается все очень просто. В правом углу вашего браузера, под крестиком закрывающим его найдите три полосочки в Рамблер Нихром, Google Chrome и собственно Chrome. В Яндекс браузере справа от значка «Свернуть» найдите шестеренку, в мейловском «Амиго» нажмите на гаечный ключ.

 

После того, как высветится меню, найдите «Настройки». Не спешите. В некоторых браузерах меню высвечивается маленькими буквами. Я покажу на примере Рамблер Нихром. Итак, нажимаем «Настройки».

В настройках нужно выбрать «Расширения».

Расширения для ХромПосле того, как вы попадете на закладку с расширениями вам нужно, в случае, если у вас уже установлены некоторые, опуститься в самый низ страницы. Если пока расширений в браузере нет, тогда следующее меню покажется сразу. Нажмите на синюю ссылку «Еще расширения»

Вы попадете в магазин расширений Google Chrome. Здесь есть, где душе разгуляться. И приложения для «ВКонтакте» — пользуйтесь, пока есть возможность, скоро эта лавочка прикроется. И различные приложения для развлечений и облегчающие работу.

Каждый может выбрать самый удобный вариант поиска. Можно выбрать приложения, воспользовавшись меню поиска. Хотите приложение показывающее погоду – пожалуйста. Здесь для таких создано отдельное меню. Нужны специальные для бизнеса – нате.

Если точно знаете, какое приложение нужно воспользуйтесь встроенным поиском. Туда можно ввести либо название приложение приложения, либо его назначение. Например, вы можете ввести в строку поиска «ВКонтакте» и нажать «Enter». Вам будет предоставлен целый список приложений. Выберите подходящее и установите. Все приложения, установленные вами, будут отражаться справа от адресной строки.

Отдельно хочется отметить необходимость быть осторожней при установке расширений. Магазин расширений Google Chrome показывает все что есть, но не предупреждает о безопасности. Некоторые из них могут заразить компьютер вирусом или, не изменяя работу операционной системы передавать данные о вашем компьютере «куда надо», точнее, куда не надо. Поэтому, прежде чем устанавливать то или иное расширение, уточните информацию о нем. Интернет, это маленькая деревня. И если кто-то плохо сказал о ком то, то через несколько дней все об этом будут знать.

Друзья, это касается и приложений на Android. В некой степени это можно назвать расширениями возможностей вашего мобильного телефона. Довольно часто пользователя хотят использовать возможности камеры своего телефона, а с годами качество снимков производители только увеличивают. Для этого вам пригодится качественное приложение для камеры, которое будет исправно работать и расширить возможности снимков на телефоне. 

Удачи вам в поиске нужных расширений и надежных производителей. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X