Планшеты Новости Сайт-визитка и его особенности

Сайт-визитка и его особенности

Сайт-визитка предназначен для представления своего владельца (как физического, так и юридического лица, фирмы или компании), его вида деятельности, успехов, достижений, резюме во Всемирной Сети. Такой ресурс является аналогом традиционной карточки-визитки. Поэтому к нему предъявляются особые требования относительно наглядности и функциональности.

 

Как создать сайт-визиткуРешив, как создать свой сайт и выбрав тип – визитка, следует тщательно продумать минимальный, но вполне достаточный набор элементов, который позволит выгодно выделить этот интернет-ресурс среди многочисленных аналогов. Найти идеальное сочетание общего стиля, структурной композиции, дизайна и контента. Также важно для сайта-визитки и использование фирменных шрифтов.

Принято считать, что нестандартные шрифты на сайте – это показатель успешности и индивидуальности владельца. И хотя это во многом верно, но не должно стать самоцелью – ведь сейчас существуют и свободно распространяются десятки тысяч качественных шрифтов. Буквы шрифта должны передавать характер, настрой владельца интернет-страницы - своим наклоном, размером, своей цветовой гаммой и насыщенностью. Это сугубо индивидуальный подход и здесь вполне уместны неожиданные эксперименты. Но потом их результаты обязательно нужно тщательно взвесить и оценить. После чего либо оставить, либо быстро откатить назад.

Проектирование структуры, дизайна и контента веб-ресурса необходимо осуществлять по грамотно составленному техническому заданию. Важно не само наличие этого документа (часто воспринимаемого многими как формальный), а то, что техническое задание на сайт позволяет оперативно и достаточно полно решать все вопросы, которые могут возникнуть у различных участников разработки – веб-дизайнера, веб-программиста, проект-менеджера, контент-менеджера, заказчика, администрации, маркетологов. Самостоятельно будет сложно справиться с такой задачей, поэтому лучше эту задачу поручить спецам и заказать сайт-визитку.

Несмотря на кажущуюся простоту подготовки этого документа для сайта-визитки, он должен снимать все вопросы эксплуатации уже на стадии разработки ресурса, а, следовательно, необходимо «пройтись» по заданию вместе с заказчиком, терпеливо и понятно объясняя ему, что он может получить позитивного от того или иного пункта. Используйте принцип функциональности и «детализации».

Не забывайте про надежность и устойчивость, а также обязательную реализацию кода способного быстро восстановить работоспособность ресурса при сбоях любой сложности. Весь контент визитки – преимущественно текстовый. Графика – только в той степени, в которой она функционально необходима и повышает восприятие («где слов недостаточно»). Объем фотографий и картинок, размещаемых на ресурсе должен быть небольшим - можно ограничиться 10-100 килобайтами. Лучший стиль для рассматриваемого типа ресурса – минималистический или же бизнес-вариант, который во множестве представлен в американской части Интернета.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X