Планшеты Новости Когда появился первый ноутбук?

Когда появился первый ноутбук?

Ноутбук или первый портативный переносной компьютер появился в Америки в 1979-м году. Компания НАСА стала основателем и ноутбуков. Выпускать для публики их стали в 1981-м году и пророчили быстрый спад выпуска продукции.
Тот момент ноутбук был большого размера, много весил, имел очень слабый аккумулятор, что вследствие приводило к короткому режиму работы.


Когда появился первый ноутбукТолько в 1981-м году выпустился более удобный ноутбук, который имел более мощный аккумулятор и довольно низкую цену, что привело к взлёту продаж этого ноутбука. Производителем был Адам Осборн, который положил начало к более современным вариациям модели ноутбуков. Буквально через год, конкуренцию его ноутбуку составила ещё одна компания IBM. Они выпустили первую модель ноутбука трансформера.
Уже в девяностых годах, когда прогресс не стоял на месте появились новые лёгкие модели ноутбуков, которые мы эксплуатируем до сих пор. Конечно, тогда это были ещё не сегодняшние блестящие элегантные модели, однако на них уже было более удобно работать, что приводило в восторг миллионы людей.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X