Планшеты Новости Как выбрать эпилятор, чтобы избежать раздражения

Как выбрать эпилятор, чтобы избежать раздражения

Проблема удаления лишних волос с тела для женщин сегодня одна из самых актуальных, что касается красоты и гигиены. Но в связи с этим встает еще один не менее важный вопрос — раздражение после этой процедуры. Косметологи советуют в таком случае самое первое — сменить вид эпиляции. Перейти с бритвы на воск, например, а еще лучше — сделать лазерную или фотоэпиляцию.

Только вот к последним у многих душа не лежит, все же сомнительно как-то, ново, не исследовано толком... А все остальные методы так или иначе вызывают раздражение.

Как выбрать эпиляторПроанализировав многочисленные отзывы и изучив опыт многих форумчанок, мы пришли к следующему выводу: самым худшим из всех вариантом, как ни странно, является именно эпилятор. Почти все женщины отмечают, что с тех пор, как они стали пользоваться эпилятором, не только появились врастающие волосы и никогда не проходящее раздражение, но и в целом сильно ухудшилось состояние кожи. Но при правильно подобраном эпиляторе этих проблем не возникает. Подробнее об этом можете почитать https://wootehnik.ru/ratings/kak-vybrat-horoshij-zhenskij-jepiljator-rejting-2019-goda/

Второе место в этом рейтинге занимает бритва. Метод старый и проверенный, но очень неудобный и после него тоже бывают раздражения. Неплохо отзываются о ваксинге, однако и здесь все не так хорошо, как того хотелось бы — далеко не в каждом случае обходится без раздражений. Так что же делать? Хорошо, если красные точки исчезают через день-два. Но у многих женщин они не проходят годами!

Если вы не решаетесь на радикальное удаление волос при помощи эффективных и современных технологий, примите к сведению следующее:

  • Перед удалением волос эпилятором кожу необходимо распаривать.
  • При использовании бритвы следите за чистотой лезвий, вовремя их меняйте и пользуйтесь только средствами для бритья.
  • Лучше всего купить хороший станок (мужской, дорогой, качественный). Никогда не брейтесь одноразовыми бритвами!
  • Если у вас раздражение — не эпилируйте волосы, пока не пройдет.
  • Независимо от способа эпиляции следует продезинфицировать обрабатываемый участок.
  • Всегда наносите после процедуры успокаивающий, увлажняющий крем или лосьон.
  • После восковой эпиляции не мочите кожу в течение 24 часов и не загорайте.
  • Не используйте спиртосодержащие средства после эпиляции — они сильно сушат кожу.
  • В последующие после эпиляции дни проводите пилинг обработанных мест — раз в несколько дней.
  • Рекомендуется втирать в кожу после процедуры масло авокадо или виноградных косточек — они замедляют рост волос.
  • Если уже есть раздражение, придется поэкспериментировать и найти свое средство, которое поможет.

Можно попробовать такие способы:

Специальные косметические средства для нанесения на кожу после процедуры эпиляции — таких продается множество: крем, гель, спрей, лосьон, молочко.

Косметическое средство после бритья (гель, крем, лосьон), подойдет и мужское, главное, чтобы качественное.

Детский крем: успокаивающий, заживляющий, против раздражений под подгузниками, присыпка — все хороши.

Любой увлажняющий крем.

Прополис Гелиант — от чего только не помогает, но многие его нахваливают именно как хорошее средство для предотвращения и снятия раздражений после удаления волос. Купить можно в аптеке.

Противовоспалительные и заживляющие кремы и мази, например, Пантенол, Спасатель.

Травяные ванночки и примочки — календула, ромашка, все, что подсушивает (если раздражение уже есть). Также компресс из кашицы свежего алоэ — на ночь.

А теперь внимание: выше изложены самые распространенные действия и советы — как мастеров, так и обычных девушек. Но существуют также и полярно противоположные указания, а именно: ни в коем случае нельзя наносить никакой крем после эпиляции, иначе будут образовываться гнойнички и раздражение будет усиливаться. Ведь фолликулы остаются открытыми, а попадание в них любого крема вызывает воспаление. Поэтому лучше обработать кожу чем-то спиртовым, чтобы подсушить, и только дня через 2-3 можно впервые смазать кремом.t




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X