Планшеты Новости Лучшие программы для просмотра видео для Windows

Лучшие программы для просмотра видео для Windows

Для многих из нас домашние компьютеры представляют собой, своего рода, комплексный центр развлечений, в котором посвятить свободное время играм, прослушиванию музыки, просмотру фильмов. Последнее действие возможно при двух условиях: если вы имеете доступ к Интернету и желаете осуществить просмотр кино в одном из онлайн-кинотеатров, или же если вы имеете коллекцию фильмов, которую можете просмотреть на одном из компьютерных проигрывателей видео.

Последние являют собой программы для Windows, без которых просмотр фильма, конечно же, возможен, с помощью встроенного в ОС проигрывателя, но все же сторонние программы позволяют сделать этот просмотр более качественным.

Программа для просмотра фильмов: универсальные варианты

Программы для просмотра видеоСуществуют универсальные проигрыватели, способные воспроизводить и видео, и музыку. Перечислить все подобные программы крайне сложно, в виду их численного многообразия, поэтому мы остановимся на лучшем, по нашему скромному мнению, варианте – KMPlayer. Повторимся, это лишь субъективная точка зрения, но данный проигрыватель действительно хорош. Во-первых, он имеет весьма привлекательный и удобный интерфейс, предоставляет доступ к огромному количеству настроек, имеет массу встроенных кодеков. Одно из главных преимуществ KMPlayer – возможность выбора режима воспроизведения видео, в зависимости от производительности компьютера. Благодаря оному и выбрав «экономичный» режим, вы сможете организовать качественный просмотр любых файлов, даже Full HD видео на достаточно скромном по мощности процессора и видеокарты компьютере. Так же сразу обращает на себя внимание качество звука, который выдает KMPlayer, что особенно актуально для обладателей качественных акустических систем. Ну и нельзя не отметить, несмотря на все вышеперечисленное, простоту этого проигрывателя и его высокую скорость работы. По личному опыту, смеем утверждать, «всеядность», простота и функциональность этого плеера вам понравятся.

Программа для просмотра фильмов: специализированные варианты

Существуют программы, которые разработаны специально для просмотра с их помощью видео. Среди них мы отмечаем один из самых популярных компьютерных видеоплееров современности — Light Alloy. Как и в случае с KMPlayer, здесь мы отмечаем предельную простоту, высокую функциональность и отменное качество воспроизведение. Но главным преимуществом Light Alloy, отличающим его от таких специализированных плееров, как, к примеру, CyberLink PowerDVD, является неприхотливость к производительности компьютера. Нет, мы не говорим о том, что PowerDVD – плохая программа для просмотра видео, наоборот, это отличный вариант, но только для обладателей достаточно мощных компьютеров, особенно, если речь идет о воспроизведении Full HD видео.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X