Планшеты Новости Как выбрать телевизор

Как выбрать телевизор

Нашу современную жизнь невозможно представить без телевизора. Времена ламповых монстров с несколькими каналами ушли в небытие – сейчас на рынке практически только плоские 4К-телевизоры с потрясающим качеством изображения и диагональю, порой превышающую один метр. Каждый год выходят новинки, которые выдаю картинку все лучше и красочней, а примененную технологию порой сложно выговорить рядовому покупателю нового телевизора в свой дом или квартиру. И получается, что выбор телевизора непростая задача. Давайте рассмотрим основные показатели, которые надо учесть при покупке.

 

Прежде всего, это размер – для гостиной или зала можно взять диагональ и побольше, а вот на кухню хватит и 22-дюймового телевизора. В любом случае замер габаритов до покупки избавит вас от множества проблем. Может быть вам просто нравится, когда у вас огромный телевизор в небольшой комнате и вам нужна большая диагональ. Это индивидуальное предпочтение, но вы должны это учесть при консультации и покупке.

Как выбрать телевизор в  годуДальше идет набор различных функций – например, Smart TV, то есть возможность подключения телевизора к Интернету или домашней локальной цифровой сети. Если у вас присутствует такая возможность, то возможности телевизора заметно расширяются, ну а если же нет, то это будет пустая трата денег за возможности, которые вы не используете. Хотя сейчас моделей без набора базовых функций становится все меньше и меньше.

На рынке сейчас растет качество ТВ и количество предлагаемых функций. У многих стало «честное» трехмерное изображение при помощи поляризационной или затворной технологии. Имеется доступ к фильмам или играм подобного формата (а их довольно много) – замечательно. Если же вам не нужно 3D, то опять платите за то, чем не пользуетесь. Внимательно изучите характеристики. Используйте проверенные площадки для получения достоверной информации. Мы использовали для покупки Yabloko.ua - интернет-магазин цифровой техники. Все быстро и компетентно. 

Ко вторичным характеристикам можно отнести возможность поддержки HDTV, частоту обновления, рабочее разрешение и комплект доступных интерфейсов. Все это важно, но не столь определяет цену, как вышеперечисленные пункты. Также следует учитывать потребляемую мощность и вес телевизора, особенно в случае крепления на стену.

Не торопитесь с покупкой и старайтесь не брать большой кредит. Эта вещь в доме нужная, но не стоит закладывать львиную долю ваших доходов на обслуживание кредита на телевизор.

Всего доброго и удачной покупки вам.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X