Планшеты Новости Виды и особенности смарт приставок

Виды и особенности смарт приставок

Телевидение прочно вошло в нашу жизнь. Для нас с вами это возможность узнать о событиях в мире, погоде на курорте, на который мы улетаем через несколько дней. С помощью ТВ наши дети могут смотреть любимые мультики, а мы с вами любимые передачи и фильмы.

 

Иногда покупка телевизора с большим функционалом не представляется возможным ввиду немалой стоимости. И тогда на помощь приходят современные разработки, которые значительно упрощают нам жизнь и увеличивают возможности. Смарт приставка является таким замечательный устройством, которое упрощает нашу жизнь.

Смарт приставкаСмарт приставки позволяют существенно расширить функционал телевизора. На рынке представлено немало моделей Смарт ТВ, которые обладают выходом в интернет и рядом других полезных способностей. Благодаря указанной приставке, обычный телевизор приобретет свойства Смарт ТВ.

Виды приставок

Представленные приставки созданы на основе Андроид 4.0 или выше. Используется два основных типа данных приставок:

Донглы. Это небольшие периферийные устройства. Их размеры не больше размеров обычной флешки. Присоединение к телевизору осуществляется с помощью переходника или разъема типа USB. Такие приставки оснащены возможностью подключать микрофон, карты памяти или флешку.

Боксы. Данный вид внешне напоминает коробку и отличается более широким функционалом, чем донглы. Указанные смарт приставки позволяют подключать сетевой кабель, микрофон, карты памяти. Кроме того, они оснащены AV разъемом.

Фактически, представленные на https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/ смарт приставки позволяют превращать телевизор в компьютер. Он становится монитором, а приставка дает возможность пользоваться социальными сетями, играть в игры, слушать и скачивать музыку, просматривать фотографии и пользоваться всеми функциями, доступ к которым дает интернет.

Как выбрать

Приставки – донглы необходимы, когда всегда имеется доступ в интернет и превращение телевизора в полноценный компьютер не требуется. Такие приставки значительно расширяют его функционал, но не дают всех возможностей интернета. Если же компьютер или ноутбук постоянно занят, то следует приобретать бокс с максимальными возможностями. Такие боксы позволят получить еще один компьютер дома.

Преимуществом приставок является их доступная цена, которая на несколько порядков ниже, чем стоимость компьютера или нового Смарт ТВ.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X