Планшеты Новости Обнаружены сбои в работе смартфонов с MIUI 9.5 на борту

Обнаружены сбои в работе смартфонов с MIUI 9.5 на борту

MIUI под номером 9.5Стало известно, что установка последней версии фирменной прошивки MIUI под номером 9.5 может стать причиной нарушения нормальной работы смартфона. Пользователи, которые первыми поставили обновление, рассказывают о возникших проблемах на официальном форуме.

Если говорить о наименьших неприятностях, то это сбои в работе будильника и уведомлений. Некоторые владельцы смартфонов от Xiaomi сообщают, что оповещения от большинства мессенджеров перестали приходить, а будильник не срабатывает в заданное время.

Кроме того, есть жалобы на перегрев устройств, даже при выполнении простых задач, и быструю разрядку батареи. Попытки пользователей устранить проблемы, включая вариант отката до заводских настроек, положительных результатов не принесли.

Представители Xiaomi уже заявили о скором выходе обновления с исправлением. Причиной сбоев называют некорректную работу Google Mobile Services – они оказались не адаптированы для взаимодействия с новой версией прошивки. В качестве временной меры предлагается отключение сервисов от Google на своем девайсе.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X