Планшеты Новости На китайские Android-смартфоны не устанавливаются приложения из каталога Google

На китайские Android-смартфоны не устанавливаются приложения из каталога Google

Китайский смартфонПортал SecurityLab поделился интересной информацией о том, что владельцы китайских смартфонов, ввезенных на территорию России в обход стандартных путей поставок, жалуются на проблемы при загрузке приложений из магазина Google Play. После нажатия клавиши «Установка» они видят лишь сообщение «Ошибка 404».

После анализа ситуации стало ясно, что появление ошибки не зависит от марки смартфона, проблема затрагивает много моделей телефонов, в том числе иностранных производителей. Сбой, по некоторым сообщениям, появляется даже на аппаратах от Nokia и Samsung, предназначенных для реализации на территории Гонконга и Китая.

Пользователи с XDA уже сообщили, что причина в неправильно установленном приложении Google Play. Устранить ошибку можно, удалив системный файл services.cn.google.xml.  Как рассказывают энтузиасты, после этой процедуры неприятности с установкой не возникают.

Впрочем, такие действия под силу только опытным пользователям, которые понимают, какие последствия может повлечь удаление системного приложения. Оптимальное решение - при возникновении проблемы обратиться в магазин, в котором смартфон приобретен.

 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X