Планшеты Новости В Google Play изменились условия для возврата покупок

В Google Play изменились условия для возврата покупок

Google уже внесла некоторые изменения в политику возмещения средств за возвращенные покупки в Google Play – сообщило издание 9To5Google, ссылаясь на официальных представителей компании. Теперь обновленная оферта работает таким образом, что всю ответственность за данный процесс несет создатель контента, а сама Google имеет право вмешиваться только в редких, исключительных случаях.

Google Play StoreДанное обновление повысило значимость разработчиков, а также дало возможность пользователям совершать возврат позже отведенных для этого ранее 48 часов. Нововведение соответствует законодательству большинства государств, где товары могут быть возвращены продавцу с условием сохранения эксплуатационных свойств. О точных сроках, после которых возврат невозможен, пока ничего не сказано.

Что касается безопасности и статистики возвратов, за это будет отвечать проприетарный интерфейс под названием Violated Purchases API – с его помощью можно будет анализировать претензии, выявить причину недовольства пользователей и проверить, подлинной ли является покупка.

Данные изменения вступят в силу в течение следующих нескольких месяцев.

В Google Play изменились условия для возврата покупок: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X