Планшеты Новости Кто придет на смену операционной системы Android

Кто придет на смену операционной системы Android

Различные источники, среди которых и известный портал 9to5Google, сообщают о разработке Google новой универсальной операционной системы Andromeda, которая со временем должна будет заменить Android.

Andromeda OSПока о новой ОС только ходят слухи, но многие из них поступили из очень авторитетных источников. Основной в том, что последняя версии Android 7 Nougat – это переходная операционная система, которая по мере своего развития должна перейти с мобильных устройств на десктопные. Сегодня для этих целей у Google есть Chrome OS, но уже очень скоро, возможно, 4 октября, будет объявлено о новом проекте Andromeda в основе которого симбиоз Android и Chrome OS. Это будет своеобразный аналог Windows 10, которая может работать одновременно на мобильных и десктопных устройствах.

Ожидать того, что Android скоро потеряет свою актуальность или что не будут выпущены другие ее версии, не стоит. Пока известно, что Google только собралась анонсировать новую ОС, и, возможно, ее будут тестировать на Nexus 9. В Andromeda будут делать ставку на облачные сервисы и синхронизацию работы различных устройств, но и в оффлайне система будет полностью сохранять свою функциональность. Даже название Andromeda еще не утверждено, и до релиза его могут изменить.

Также 4 октября начнется процесс ухода с рынка фирменной линейки Android-устройств Nexus. Ранее их разработку и выпуск Google заказывала другим компаниям - как мобильных устройств для тестирования своих новых прошивок и приложений. Теперь же в продажу поступят смартфоны Pixel с последней прошивкой Android – они позиционируются как коммерческий проект, и с ними Google выходит на рынок смартфонов уже в качестве производителя. 

Кто придет на смену операционной системы Android: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X