Планшеты Новости Новинки Google для Android-устройств

Новинки Google для Android-устройств

В последнее время владелец ОС Android компания Google стала регулярно выпускать обновления для улучшения работы сопутствующих программ. В этой новости мы собрали для вас краткую информацию о четырех таких новинках, которые уже скоро можно испытать на своем смартфоне или планшете после обновления стандартного приложения из Google Play.

Приложения на AndroidВ компании пообещали, что программа-ассистент Google Now будет автоматически оценивать местоположение владельца мобильного устройства и часто задаваемые им запросы с целью выдать результат поиска наперед. То есть вы только будете думать над вопросом, а приложение уже предложит вариант ответа. Об этой инновации поисковый гигант заявил еще на презентации I/O 2016 Google. Первую часть реализации данного плана будет составлять разделение запросов на подкатегории, например, «Люди», «Музыка», «Спорт» и другие. Учитывая данную градацию, Google Now будет наперед информировать о важных событиях в каждой области, при этом обещают еще учитывать личные предпочтения пользователя.

Обновленная версия Google Maps функцию Wi-Fi Only. Теперь использовать приложение с картами смогут не только владельцы смартфонов, но и планшетов, в которых не предусмотрен слот под SIM-карту. Для работы программы будет достаточно подключиться к сети только через Wi-Fi, в то время как сейчас необходимо наличие подключения к сотовой сети. Также если на вашем смартфоне или планшете небольшая встроенная память или она уже почти вся занята, теперь можно будет сохранять загруженные области на microSD.

Gmail-клиент для Andriod получил очередное обновление системы безопасности. Теперь, проверяя почту, вы увидите информацию о том, что некоторые из писем могут быть опасны. Если отправитель не прошел проверку Sender Policy Framework или DKIM, его письмо будет доставлено, но вместо иконки аватара будет стоять знак вопроса. Это предупреждение о том, что Gmail не может быть уверен в безопасности отправителя. Также в следующем обновлении почтового клиента планируют добавить оповещение о возможном наличии в письме ссылок на сайты с вредоносным ПО или фишинговые сайты.

Google+ уходит из Google Play. В компании прекрасно понимают, что их проект социальной сети провалился, и постепенно отключают площадку Google+ от других своих продуктов. Теперь очередь дошла до магазина приложений Google Play, где исчезла кнопка «+1», а для написания отзывов больше не требуется авторизовываться через аккаунт в Google+. Постепенно поисковый гигант переводит свои сервисы на авторизацию через Gmail-клиент, и наличие профиля в Google+ становится необязательным.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X