Планшеты Новости Стали известны название и номер нового Android

Стали известны название и номер нового Android

Итак, все карты раскрыты и теперь официально известно, как будет называться новая операционная система для мобильных устройств от Google. Во время официального релиза, назначенного на конец этого лета, нам будет представлен Android 7.0 Nougat - именно так теперь можно называть последнюю разработку, бета-версия которой известна как Android N.

Офис Google

Отметим, что Google остается верен своим традициям и обещаниям. Это уже не первая версия Android, для которой в качестве названия прошивки используют название сладости. При этом буква N использовалась еще в маркировке бета-версии ОС, что подтверждает заявления представителей компании, будто название было определено заранее. А конкурс на лучшее имя для нового Android на сайте разработчика проводился лишь с целью установить, насколько будет популярным выбранный вариант.

Также компания Google сдержала слово относительно ежегодного выпуска масштабного обновления для операционной системы Android. Поэтому мы и получили Android 7.0, и это означает, что 8 версия должно быть презентована уже в следующем году.

Успеют ли производители смартфонов и планшетов выпустить соответствующие патчи, чтобы их мобильные устройства можно было обновить до новой ОС, остается под вопросом. Пока самым популярным в мире является Android 5.5, а в столь медленном переходе на версию 6.0  Google обвиняет нерадивых производителей гаджетов.

Разработчики обещают, что Android 7.0 Nougat принесет высокую безопасность, повышенную производительность, многооконный режим, полноценную поддержку виртуальной реальности, универсальный мессенджер, работающий одновременно со всеми запущенными для общения приложениями, и другие полезные функции. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X