Планшеты Новости Троян Godless заразил почти миллион мобильных устройств на базе Android

Троян Godless заразил почти миллион мобильных устройств на базе Android

Команда онлайн-проекта Trend Micro сообщает о появлении новой версии трояна Godless, и считают, что уже может быть заражено как минимум 850 тыс. мобильных устройств по всему миру.

Обнаружен вирусНовая версия вредоносной программы Godless была выявлена в целом ряде приложений, которые можно скачать в том числе из официального магазина Google Play. Обычно его маскируют под программы широкого пользования, например, фонарики, настройщики Wi-Fi, оптимизаторы расхода заряда батареи. Также в Trend Micro нашли несколько популярных клонов игр для мобильных устройств, под которые также был замаскирован этот троян.

После обновления Godless стала гораздо аккуратнее в работе, рядовой пользователь даже не заподозрит, что на его устройстве есть вредоносная программа. Антивирусы тоже только начинают учиться фиксировать деятельность новой версии этого трояна.

Попав на смартфон или планшет с ОС Android 5.1 Lollipop и выше, вирус Godless получает ROOT-права. После этого злоумышленники с его помощью могут удаленно устанавливать и запускать программы, накручивать голоса на других приложениях, следить за действиями пользователя и получать доступ к его личным данным.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X