Планшеты Новости В Google ищут способы повлиять на производителей Android-устройств

В Google ищут способы повлиять на производителей Android-устройств

В Google решили всерьез взяться за проблему фрагментации ОС Android и заняться стимулированием производителей мобильных устройств к скорейшему выпуску системных обновлений.

Android-устройстваВладельцы мобильных устройств на ОС Android часто жалуются на то, что подолгу не имеют возможности обновиться до актуальной версии операционной системы. Дело в том, что Google разрабатывает лишь обновления для самой Android, а вот за оптимизацию ОС под конкретный смартфон или планшет уже отвечает его производитель.

Но, как показывает практика, далеко не все производители мобильных устройств делают своевременные обновления: у многих этот процесс занимает 2-3 месяца и более. А для гаджетов, которые уже не выпускаются, обновлений можно вообще не дождаться. Наглядным примером стала последняя ОС Android 6.0 Marshmallow, официальный релиз которой состоялся больше года назад, но установлена она сейчас лишь на 7,5% от всех мобильных устройств.

Чтобы как-то разрешить эту ситуацию, в Google собрали статистику по скорости обновлений программ каждым из производителей. Отмечается, что данный рейтинг могут выложить в открытый доступ, и это существенно ударит по имиджу и продажам нерадивых производителей.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X