Планшеты Новости Глобальное обновление Google Translate для Android

Глобальное обновление Google Translate для Android

Настоящий подарок для всех, кто не желает учить иностранные языки, сделала компания Google: теперь в мобильной версии приложения Translate для мобильных устройств на базе ОС Android появилась функция Tap to Translate.

Google Translate

Новая возможность - это быстрый перевод текста в любом приложении или на сайте. Ранее для использования Google Translate текст из нужного приложения нужно было скопировать и вставить в переводчик, после чего вернуться к начальной программе, чтобы ответить или принять решение.

Теперь любой текст, независимо от того, будет это меню или присланное сообщение, можно перевести не выходя из текущего приложения: вы просто выделяете нужный текст, а Google Translate выдает его перевод.

Также добавилась возможность Word Lens, с помощью которой можно быстро прочитать любую вывеску, табличку, рекламную брошюру и тому подобное. Нужно сфокусировать камеру мобильного устройства на печатном изображении, а Google Translate автоматически произведет перевод и наложит его поверх картинки. Правда, на данный момент Word Lens переводит большинство языков только на английский, так что без его знания прочитать табличку, например, на китайском все равно не удастся.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X