Планшеты Новости Особенности использования программ для Виндовс 7

Особенности использования программ для Виндовс 7

Сегодня многие наши соотечественники успели обзавестись собственными настольными компьютерами и ноутбуки, управляемыми и по сей день операционной системой Виндовс 7. Много говорить о преимуществах оной, пожалуй, не стоит, ибо она дарит простому пользователю компьютера, скажем так, комфорт при управлении оным, но только при одном условии: если на компьютере установлены все необходимые программы, причем, установлены правильно. Естественно, у многих может возникнуть вопрос, а какие именно программы необходимы и как их установить? Попробуем в этом вместе разобраться, опираясь на необходимый для простого компьютерного пользователя минимум.

Выбираем программы для Виндовс 7

Первый обязательный набор программ – это драйверы устройств компьютера. Особенность Виндовс 7 заключается в том, что на ней предустановленны основные драйверы, и в ходе установки системы она их активирует, однако, целый ряд программ, все же, надо установить вручную или же воспользовавшись подсказками Центра обновления Виндовс. Речь идет о Direct X, Adobe Flash Player, Майкрософт Нет. Фрэймворк,  библиотеке Майкрософт Визуал С++ и Майкрософт Силверлайт. Помимо этого, вам понадобится программа для просмотра видео, аудио проигрыватель, интернет-браузер, файловый редактор, антивирус и файервол. Конечно, аналоги этих программ встроены в ОС, однако, как показывают наблюдения, большинство пользователей предпочитают программы сторонних производителей, благо, что найти их нынче не составит труда.
На данном Wondows без труда любой абитуриент откроет и Калькулятор ЕГЭ. Это поможет молодым людям определить куда и на какое отделение в этом году они смогли поступить.

Как установить и удалить программы для Виндовс 7

Установка программ – это достаточно простое дело, достаточно открыть соответствующий файл с расширением .ехе или .msi. Однако не спешите дальше нажимать кнопку «Ок». Дело все в том, что разработчики программ ненавязчиво предлагают установить ряд иных программных продуктов в качестве программ по умолчанию, например, интернет-поисковики, панель управления браузером и т.д., при этом, многие пользователи не очень лояльно относятся к подобным переменам. Поэтому следите внимательно за диалоговыми окнами, и, в случае необходимости, удаляйте «галочки» с соответствующих запросов.

Что же касается удаления ПО, то здесь мы рекомендуем вам установить программу Windows 7 Manager, которая открывает для вас целый ряд инструментов по управлению и оптимизации операционной системой. Есть здесь и инструмент удаления ненужных программ, причем, он очень прост и интуитивно понятен. Если же вы решились обойтись без Windows 7 Manager, тогда стоит воспользоваться встроенной «удалялкой», которую можно найти, нажав кнопку «Пуск», открыв «Панель управления» и выбрав вкладку «Программы и компоненты».




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X