Планшеты Новости Настраиваем прокси правильно в разных ОС

Настраиваем прокси правильно в разных ОС

Настраиваем прокси правильно в разных ОС

Мобильные прокси сегодня получили широкое применение среди пользователей, которые хотят обеспечить себе анонимную стабильную и безопасную работу в интернете. Повышенной востребованностью они пользуются среди СЕО- и СММ специалистов, лайкеров, фолловеров, арбитражников, маркетологов, а также всех тех, кто для раскрутки сайтов, страничек в социальных сетях, видеохостингах использует автоматизированные инструменты. И одна из наиболее важных задач, стоящих перед каждым пользователем – правильно выполнить настройку мобильных прокси. В противном случае эффективность их работы будет существенно снижена, а то и вовсе они не будут функционировать.

Сейчас остановимся подробно на том, как выполнить настройку мобильных прокси непосредственно в операционной системе.

Последовательность действий по настройке прокси на компьютере в ОС

Подключение прокси-серверов к персональному компьютеру или ноутбуку выполняется через системные параметры. Основное преимущество такого решения – полное отсутствие необходимости в каком-либо программном обеспечении. Но также надо понимать, что в этом случае вы сможете выходить в сеть исключительно через один сервер, то есть подключить одновременно несколько прокси не получится. Если же для вашей работы требуется задействование пула IP-адресов, то вариант настройки через системные параметры вас не устроит.

В случае, когда перед вами стоит задача обеспечить анонимность работы в сети и обхождение региональных блокировок, то такой вариант вас в полной мере удовлетворит. Предстоящий процесс имеет ряд нюансов, которые во многом предопределяются тем, какая операционная система в данный момент установлена на вашем компьютере.

Подключение прокси к ПК на ОС Windows

Отличительные моменты будут наблюдаться не только в самих операционных системах, но и в их версии. Сейчас подробно рассмотрим самые популярные поколения Windows: 7, 8 и 10. После подключения прокси будут активными при каждом заходе. То есть вам не потребуется каждый раз выполнять какие-либо настройки, подключать, отключать серверы.

Особенности настройки прокси в ОС Windows 7

Начнем с подключения мобильных прокси к операционной системе Windows 7. Следуем шаг за шагом приведенной инструкции:

  1. Непосредственно с главного экрана операционной системы заходим в меню «Пуск». Среди всех тех системных элементов, которые есть здесь находим «Панель управления» и заходим в нее.
  2. В правом верхнем углу активного окошка находим изображение лупы (Поисковик) и вводим в строку рядом с изображением «Свойства браузера». Ни кавычек, ни каких-либо разделительных знаков использовать не надо.
  3. Система сама найдет искомый вами раздел. Вам надо будет просто зайти в него.
  4. Перед вами открывается окошко «Свойства: Интернет». Здесь изучаем внимательно названия всех вкладок, находим «Подключение» и заходим в нее.
  5. Выбираем кнопку «Настройка сети», кликаем на нее.
  6. Открывается новое окошко. Находим здесь надпись «Использовать прокси-сервер для локальных подключений». Ставим галочку в квадратике возле нее.
  7. Нажимаем рядышком на кнопку «Дополнительно». Здесь вы увидите активные окошки, где необходимо будет ввести технические данные тех мобильных прокси, которые вы хотите подключить к работе, а именно IP-адрес и порт. Обратите внимание: делаем это в строке, соответствующей вашему протоколу соединения.
  8. Если предполагается, что в работе будут задействоваться и другие протоколы, то просто ставим галочку в квадратике возле надписи «Использовать один прокси-сервер для всех протоколов». После этого все остальные окошки заполнятся техническими данными автоматически. IP-адрес и порт ваших прокси вы найдете в личном кабинете после покупки прокси.
  9. Не хотите подключать прокси к работе с некоторыми сайтами, введите их через точку с запятой в блоке возле надписи «Не использовать прокси для».
  10. Нажимаем здесь на кнопку «ОК», затем «Применить». Окно дополнений закроется. И в основном окне также надо нажать на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные настройки.

Настройка прокси в операционной системе Windows 7 завершена.

Особенности настройки прокси в ОС Windows 8

Выполняем следующие действия:

  1. Запускаем компьютер. Непосредственно с главного экрана заходим в рабочее меню «Настройки». Это можно сделать путем нажатия на клавиатуре комбинации клавиш «Windows + С».
  2. Из предложенных вариантов нас интересуют «Настройки» – опция «Settings».
  3. Чтобы внести изменения в предустановленные настройки необходимо кликнуть на кнопку «Change PC settings»
  4. Переходим в раздел «Network» для того, чтобы внести соответствующие изменения в настройки параметров сети.
  5. Находим среди предложенных опций настройки прокси-сервера. Это вкладка «Proxy».
  6. Открывается новое окошко. Пролистываем его практически до низа, пока не увидим блок «Manual proxy setup». Это функция, которая позволит настроить мобильные прокси вручную.
  7. Переводим соответствующий выключатель из неактивного положения в активное. Этим самым вы подключаете прокси к работе.
  8. В соответствующих окошка вводим IP-адрес мобильных прокси и порт. Эти данные будут доступны вам в личном кабинете после покупки сервера.
  9. Не хотите, чтобы прокси подключались при работе с определенными сайтами? Тогда в блоке «Не использовать прокси для» приводим все такие адреса интернет-ресурсов. В качестве разделителя между ними используем знак «;».
  10. Нажимаем на кнопку «Save» сохраняя тем самым внесенные изменения.

На этом настройки завершены – мобильные прокси к Windows 8 подключены.

Особенности настройки прокси в ОС Windows 10

Чтобы подключить мобильные прокси к Windows 10, вам необходимо проделать следующие действия:

  1. В нижней панели задач, рядом с кнопкой «Пуск» находим иконку поисковика (изображение лупы).
  2. Нажимаем на нее, а в открывшемся окошке в самом низу прописываем слово «Прокси». Ни кавычек, ни каких-либо разделительных знаков использовать не надо.
  3. В результатах выдачи находим опцию «Параметры прокси-сервера», заходим в нее.
  4. Изучаем информацию в открывшемся окошке и планомерно опускаемся практически в самый низ, пока не увидим надпись «Настройка прокси вручную».
  5. В этом блоке переводим ползунок возле надписи «Использовать прокси-сервер» из неактивного положения в активное.
  6. После этого вы сможете ввести соответствующую информацию в окошки «IP-адрес» и «Порт». Помним: эти данные после покупки мобильных прокси будут находиться в вашем личном кабинете.
  7. В строчке ниже через точку с запятой прописываем ссылки на все те сайты, с которыми вы планируете сохранить прямую работу, то есть не использовать прокси.
  8. Нажимаем на кнопку «Сохранить», записывая внесенную информацию.

Все: подключение прокси к операционной системе Windows 10 завершено. Можно переходить к безопасной и анонимной работе в интернете.

Теперь, когда мы уже определились с тем, как правильно настроить прокси для работы в основных версиях операционной системы Windows, перейдем к рассмотрению настроек для компьютеров и ноутбуков от американской корпорации Apple.

Подключение прокси к Macbook – ОС macOS

Подключение прокси-серверов к Macbook выполняется так же, как и к ПК, работающих на операционной системе Windows, а именно – через сетевые настройки. И здесь пользователю предстоит последовательно, шаг за шагом выполнить следующие действия:

  1. Заходим в основное меню ОС macOS.
  2. Среди всех доступных вкладок выбираем опцию «Системные настройки», а уже в ней – «Сеть».
  3. Кликаем на ту сетевую службу, которую именно вы используете в повседневной работе. Зачастую это модуль «Wi-Fi».
  4. Переходим во вкладку «Дополнения». В ней находим «Прокси», заходим сюда.
  5. Водим техническую информацию используемых мобильных прокси. Изначально указываем тип протокола соединения, а далее – IP-адрес, Порт, а в случае предусмотренной аутентификации, то логин и пароль. 
  6. Нажимаем на кнопку «ОК», сохраняя внесенные изменения.

Все. Можно переходить к работе с интернетом через мобильные прокси.

Нюансы настройки прокси в Mac OS через интернет-браузер Safari

Этот вариант подключения прокси-серверов актуален для тех, кто в работе использует поисковую систему Safari. В этом случае выполняем следующие действия:

  1. Запускаем браузер Safari. Находим меню «Настройки» и заходим в него.
  2. Нажимаем на кнопку «Дополнительно». Здесь находим функцию «Изменить настройки» – находится рядом с кнопкой «Прокси».
  3. После этих действий вы автоматически окажетесь в разделе меню «Сеть».
  4. В соответствующих окошках вводим технические данные своего прокси-сервера и нажимаем на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Все – настройка завершена буквально за пару минут.

Подключение прокси к ПК на ОС Linux

Если вы в работе используете операционную систему Linux, то для того, чтобы подключить прокси-серверы, предстоит немного заморочиться. Процедура будет более сложной и продолжительной, чем в вышеописанных вариантах ОС. Основная проблема – необходимость введения соответствующих специальных параметров через командную строку, что потребует определенных знаний и времени. В ряде случаев может потребоваться обращение за помощью к специалистам.

Но, в принципе, в этом нет ничего сверхъестественного и можно выполнить работы самостоятельно, если шаг за шагом выполнять следующие действия:

  1. Загружаем ПК и операционную систему Linux, в частности. Запускаем командную строку. Самый простой вариант это сделать – нажать комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+F1» или же «Ctrl+Alt+T» (зависит от того, какая версия ОС установлена на вашем компьютере).
  2. Прописываем здесь технические параметры прокси-сервера для каждого их типов протоколов соединения. Важно правильно соблюдать формат записи:
    формат записи параметров прокси-сервера
  3. Если вы через личный кабинет на сервисе MobileProxy.Space не отключили аутентификацию, то к этим техническим данным также необходимо еще будет добавить ваш логин и пароль доступа. В этом случае стандартный формат записи будет выглядеть следующим образом:
    записываем параметры прокси-серверов с аутентификацией
  4. Обратите внимание: если в вашем пароле доступа предусмотрены специальные символы, то система их не сможет считать, и, как результат, вам в доступе будет отказано. Чтобы этого не произошло в момент задания (на шаге 3) следует заменить их на ASCII-коды. В случае использования запятой, код будет выглядеть как «%2C». Как пример, у вас пароль «стена,стена», то при записи технических данных его необходимо будет указать как «стена%2Cстена». Обязательно учтите этот нюанс!
  5. Проверяем корректности работы прокси-сервера на ПК с операционной системой Linux. Здесь предусмотрено несколько шагов:
    проверяем корректность работы прокси-сервера
  6. Но если вы в работе будете использовать один и тот же прокси-сервер для всех вариантов протоколов соединения, то вся эта работа через командную строку будет существенно упрощена. Вам достаточно будет просто ввести следующие данные:

Все. Теперь вы знаете, как настроить сервер-посредник на компьютере непосредственно через операционную систему. Купить лучшие мобильные прокси для работы в интернете предлагает сервис MobileProxy.Space.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X