Планшеты Новости Особенности услуг по подтверждению номера телефона
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/avatars.mds.yandex.net/i'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/avatars.mds.yandex.net/i'

Особенности услуг по подтверждению номера телефона

Сегодня люди в значительной степени полагаются на телефонную связь, и наличие проверенного номера телефона добавляет дополнительный уровень безопасности. Службы проверки номера телефона незаменимы для защиты личных и деловых данных как в сети, так и за ее пределами.

С помощью проверки номера телефона компании могут предотвратить мошенничество, защитить личность своих клиентов и защититься от фишинговых атак. Простое и недорогое решение для верификации пользователей на сайте, в сервисе или приложении предлагает группа компаний Zvonok, всю подробную информацию о которой можно узнать по ссылке https://zvonok.com/ru-ru/confirmation-calls/.

Службы проверки номера телефона используют несколько функций для проверки номера телефона пользователя:

  • Некоторые из наиболее распространенных функций включают подтверждение текстовых сообщений и автоматическое распознавание голоса. Подтверждение текстовым сообщением отправляет текст на номер телефона пользователя с кодом. Затем пользователь должен ввести код в систему проверки, чтобы пройти проверку. Автоматическое распознавание голоса использует технологию центра для сравнения голоса пользователя с сохраненной базой данных голосов для проверки личности звонящего.
  • Еще одной ключевой функцией проверки номера телефона является проверка данных. Проверка данных проверяет точность введенного номера телефона, гарантируя, что это реальный, активный номер телефона.
  • Службы проверки данных могут даже определить, был ли номер телефона повторно использован, поэтому клиенты могут остановить мошенников, использующих повторно использованные телефонные номера. Службы проверки телефона также используют обогащение данных путем поиска дополнительной информации о номере телефона, такой как местоположение пользователя, часовой пояс и оператор связи. Эти данные можно использовать для целевой рекламы, персонализированных уведомлений и предложений. Для предприятий, желающих защитить своих клиентов от мошенничества и фишинговых атак, обогащение данных может помочь обнаружить телефонные номера из регионов с высоким уровнем риска или операторов связи.
  • Наконец, многие системы проверки телефонных номеров предлагают бесшовную интеграцию с другими бизнес-системами. Процесс проверки упрощается с помощью интеграции CRM, интеграции API и SMS-шлюзов, что позволяет автоматизировать процесс с минимальным вмешательством.

Кому подойдут услуги:

  • Организации, использующие данные о клиентах, такие как магазины электронной коммерции, финансовые учреждения, общедоступные веб-сайты с формами подписки и многие другие, должны защищать собираемые данные и нести ответственность за обеспечение их правильности. Мошенники постоянно и все чаще пытаются предоставить ложную информацию для доступа к услугам, получить несанкционированный доступ или злоупотребить личными данными. В этом случае они могут использовать ложный номер телефона, чтобы получать или не получать сообщения о получении или одноразовые пароли (OTP). Службы проверки номера телефона — идеальный способ защиты бизнеса от этих опасностей.
  • Кроме того, такие услуги могут принести пользу бизнесу, создавая эффективный и простой клиентский опыт. Например, предоставление пользователям OTP в виде текстовых сообщений обеспечивает дополнительную проверку их конфиденциальных действий, создавая более безопасную среду для клиентов. Внедряя службы проверки телефонных номеров, организации уделяют первостепенное внимание безопасности клиентов, предотвращая доступ вредоносных учетных записей. Этот метод также позволяет компаниям сократить расходы, связанные с мошенничеством, кражей личных данных и другими злонамеренными действиями.

В заключение, службы проверки телефонных номеров являются ценным инструментом безопасности в сегодняшнюю цифровую эпоху. Сочетание подтверждения текстовых сообщений, автоматического распознавания голоса, проверки данных, обогащения данных и бесшовной интеграции может помочь компаниям защитить своих клиентов и их данные от мошеннических действий.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X