Планшеты Новости Наиболее распространенные неисправности iPhone

Наиболее распространенные неисправности iPhone

Прошло досточно времени с момента выхода первого поколения смартфона iPhone на рынок, но преданные поклонники Apple до сих пор помнят, насколько неудачной и недоработанной была его начальная конфигурация. Со временем разработчики Apple учли все недостатки и постарались предотвратить их повторение в будущем. Именно поэтому сегодня iPhone является одним из самых качественных и надежных смартфонов на рынке мобильных устройств. Но, увы, техника, даже если она как минимум в три раза дороже и качественнее, не застрахована от сбоев, вызванных некачественной заводской сборкой, небрежным обращением или износом компонентов. Это касается всего - от планшетов до ноутбуков Apple и айфонов. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные неисправности привычных гаджетов. А помощь в ремонте вашего телефона можно найти здесь, на сайте a-service.ua.

Замена стекла/сенсорного экрана

Экран - самая уязвимая часть телефона. Почти во всех случаях сильный удар или падение на твердую поверхность приводит к появлению небольшой трещины в защитном экране. Перед проведением ремонтных работ проводится диагностика, чтобы определить, требуется ли замена только заводского защитного стекла или всего сенсорного экрана. Сложность и стоимость работ напрямую зависит от степени повреждения. Часто заменяется весь модуль, что быстрее и экономичнее для владельца.

Замена корпуса

Удары и падения могут повредить не только экран, но и весь корпус. Сложность работы напрямую зависит от модели, так как до недавнего времени iPhone выпускался с металлической задней крышкой, а сейчас оснащен стеклянной задней крышкой. В процессе ремонта панель кузова полностью снимается, а в случае серьезных повреждений удаляется и стальная основа. Для замены используются заводские запасные части, поставляемые производителем в сервисный центр. Разборка и сборка не занимает много времени. Все работы обычно выполняются в течение одного дня.

Замена батареи

После длительного использования устройства и по истечении гарантийного срока батареи заменяются. Процедура состоит из следующего:

  • демонтаж задней панели корпуса;
  • отключение аккумулятора от материнской платы;
  • удаление клея;
  • установка нового АКБ;
  • сборка телефона.

После замены батарея проверяется для предотвращения короткого замыкания и перегрева. Детали собираются надежно и безопасно, как на заводе.

Замена микрофона

Вся внутренняя часть iPhone занята аккумулятором, процессором и материнской платой, а также различными модулями, обеспечивающими WiFi и другие базовые функции. Выход микрофона из строя не требует от профессионала полной разборки детали. Деталь является автономной и может быть заменена только в том случае, если диагностика выявит неисправность. Как правило, микрофон возвращается в рабочее состояние после очистки от загрязнений, образовавшихся в процессе частого использования устройства.

Замена камеры

Причин поломки основной и фронтальной камер много – от последствий падений до сложных системных сбоев. Как и в случае с микрофоном, специалисты производят замену, если устранить неисправность не получится программно. Функциональность восстанавливается достаточно быстро, ведь блоки с камерами исполнены в формате модулей. После разборки корпуса старые элементы отключаются, и их место занимают новые. Конечно, это далеко не все неисправности, возникающие при использовании iPhone. Однако, проследив причины большинства неисправностей, можно прийти к вполне логичному выводу: многие из них возникают из-за невнимательности или неправильного обращения. Ведь независимо от популярности, качества и надежности смартфона, если не соблюдать простые правила эксплуатации, рано или поздно iPhone придется ремонтировать.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X